Дэвид Пог: «Действительно новые iMac и Mac Pro выйдут в 2013 году»

Ещё за несколько дней до начала всемирной конференции WWDC 2012 в сети проходила информация, что компания Apple готовится анонсировать четыре обновлённые линейки своих компьютеров Mac.

Однако, после её завершения стало понятно, что нововведения коснулись лишь линеек MacBook Air и MacBook Pro, а iMac вообще остался не у дел. Правда, немного позже, на сайте Apple появились обновлённые Mac Pro, получившие совсем незначительные улучшения (процессор Intel Xeon X5675 3.06 ГГц, новые видеокарты ATI Radeon HD, 2 SuperDrive, …). Но, все ожидали значительно большего.

По данным Дэвида Пога (David Pogue), обозревателя New York Times, «новые» Mac Pro вызвали гнев некоторых поклонников компании Apple, потому что прошло уже несколько лет с момента последнего серьёзного обновления, а то что Apple представила, довольно трудно назвать обновлением.

«Многие обозреватели Apple предполагают, что ей уже не интересно производство настольных компьютеров, так как на прошедшей конференции не было сказано ни слова про iMac и Mac Pro. Но, один из руководителей компании заверил меня, что Apple ведёт работу над новыми моделями, которые будут выпущены в 2013 году».

Обновленные модели процессоров Xeon E5 были выпущены ещё в марте и очень странно, что Apple не включила их «новые» Mac Pro. В принципе, даже сама Apple в итоге признала, что «новые» Mac Pro, не такие уж и новые. Вот такие метаморфозы претерпело изображение в интернет-магазине Apple всего лишь за сутки — надпись «New» с Mac Pro бесследно исчезла.

Линейка Mac 11-го июня (вверху), линейка Mac 12-го июня (внизу)

И всё же, действительно новым моделям этой линейки быть, что подтвердил сам генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook), который в ответ на вопрос о будущем Mac Pro одного из читателей MacRumors, ответил:

«…Наши клиенты действительно очень важны для нас. Хотя у нас не было возможности поговорить о новых Mac Pro на последней конференции, не волнуйтесь, мы работаем над серьёзным обновлением этой линейки, которая появится в следующем году…»

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter