Bloomberg: «Apple приступила к производству новых моделей iPad»

apple-suppliers-reportedly-start-production-of-next-gen-ipad-0

По информации агенства Bloomberg, поставщики компании Apple начали наращивать производство новых моделей 9,7-дюймовых и 7,9-дюймовых iPad, появление которых на рынке ожидается уже в этом квартале.

Со ссылкой на свои надёжные источники агентство Bloomberg сообщает, что азиатские поставщики Apple начали массовое производство следующего поколения 9,7-дюймовых планшетов iPad Air, которые, как ожидается, появятся на рынке к концу третьего или в начале четвертого квартала. Кроме того, в ближайшее время стартует производство новых 7,9-дюймовых iPad Mini.

По информации источников агенства, большой 9,7-дюймовый iPad Air 2 станет продолжением текущей линейки этих планшетов. При этом они отмечают, что в настоящее время компания Apple столкнулась с небольшими производственными трудностями, связанными с применением антибликового покрытия, которое получит дисплей предстоящего iPad Air.

Таким образом, учитывая, что ранее Apple использовала только олеофобное покрытие, новый iPad Air станет первым устройством компании с антибликовым покрытием, которое просто незаменимо для людей, проводящих много времени на солнце. Получит ли дисплей 7,9-дюймового iPad Mini третьего поколения аналогичное покрытие, источники не сообщили.

Ожидается, что «яблочные» планшеты следующего поколения обзаведутся некоторыми аппаратными изменениями, наиболее заметным из них станет наличие сканера отпечатков пальцев Touch ID, встроенного в кнопку Home. В дополнение к этому новые модели iPad должны получить новый процессор A8, благодаря которому увеличится производительность планшетов, а также незначительные внешние изменения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter