Apple выпустила финальную версию системы iPadOS для своих планшетов

В начале лета компания Apple провела свою традиционную Всемирную конференцию разработчиков (WWDC), на которой продемонстрировала новейшую операционную систему iPadOS для iPad. В течение последующих трёх месяцев зарегистрированные разработчики и участники Программы бета-тестирования Apple протестировали несколько предварительных сборок iPadOS 13.0, чтобы к осени доступ к новой операционной системе могли получить все остальные.

Во время проведения осенней презентации «By Innovation Only», где были анонсированы несколько аппаратных новинок, компания Apple объявила, что финальная версия iPadOS станет доступна в понедельник, 30 сентября, но позднее перенесла релиз, причём сразу iPadOS 13.1, на 24 число. Как и обещала Apple, несколько минут назад была выпущена общедоступная версия новой мобильной операционной системы, а значит теперь установить iPadOS 13 может владелец любой совместимой модели iPad.

iPadOS основана на той же платформе, что и iOS, и включает в себя в том числе те же обновления, что и в iOS 13. Кроме того, iPadOS добавляет новые возможности и интуитивно понятные функции, созданные специально для большого экрана и широкого функционала iPad. В ней представлены новые способы работы с приложениями сразу в нескольких окнах, доступно больше информации на обновлённом главном экране и добавлены новые варианты использования Apple Pencil. Полный список улучшений и изменений непосредственно в iPadOS 13.1 представлен ниже.

Устройства, с которыми совместима iPadOS 13:

  • iPad Pro 12,9 дюйма
  • iPad Pro 11 дюймов
  • iPad Pro 10,5 дюйма
  • iPad Pro 9,7 дюйма
  • iPad (7‑го поколения)
  • iPad (6‑го поколения)
  • iPad (5‑го поколения)
  • iPad mini (5‑го поколения)
  • iPad mini 4
  • iPad Air (3‑го поколения)
  • iPad Air 2

Чтобы установить на своё устройство прошивку iPadOS 13.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes, обновив его предварительно до последней версии. Перед установкой новой операционной системы не забудьте создать резервную копию своего устройства.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter