Apple выпустила прошивку iOS 12.1.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

В конце октября стала доступна финальная версия iOS 12.1, ставшая первым крупным обновлением для мобильной операционной системы iOS 12, которая содержала исправление ряда ошибок и несколько новых функций, а одним из её ключевых стала возможность владельцев мобильных устройств Apple организовывать групповые звонки по FaceTime. Позднее Apple приступила к тестированию iOS 12.1.1, а сегодня стала доступна общедоступная версия этой прошивки.

Выпущенная сегодня iOS 12.1.1 стала третьим обновлением операционной системы iOS 12 с момента её запуска в сентябре. Прошивка iOS 12.1.1 представляет собой небольшое обновление, направленное на устранение проблем и ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях iOS 12, в том числе с функцией Face ID. Кроме того, она содержит такие функции, как Group FaceTime, поддержка eSIM на iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max, несколько новых emoji и другие новые функции.

Что нового в iOS 12.1.1:

В iOS 12.1.1 для iPhone и iPad исправлены ошибки и добавлены новые функции. Новые функции и улучшения:

  • Предпросмотр уведомлений с помощью тактильного касания на iPhone XR.
  • Две SIM-карты (одна из которых eSIM) на iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max теперь поддерживаются у большего числа операторов сотовой связи.
  • Переключение между передней и задней камерами одним касанием во время вызова FaceTime.
  • Возможность делать снимки Live Photo во время индивидуальных вызовов FaceTime.
  • Текстовая трансляция (RTT) доступна во время вызовов по Wi-Fi на iPad и iPod touch.
  • Повышена стабильность работы функций диктовки и VoiceOver.

Исправлены следующие ошибки:

  • Исправлена ошибка, из-за которой функция Face ID могла быть временно недоступна.
  • Устранена проблема, из-за которой визуальный автоответчик мог не загружаться у некоторых пользователей.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в программе «Сообщения» могли не появляться предложения предиктивного текста при наборе на китайских и японских клавиатурах.
  • Устранена проблема, из-за которой голосовые записи в программе «Диктофон» могли не выгружаться в iCloud.
  • Исправлена ошибка, из-за которой часовые пояса могли не обновляться автоматически.

В этом выпуске также исправлены ошибки и представлены новые функции для HomePod, в том числе:

  • Поддержка в материковом Китае и Гонконге.
  • Светодиоды на HomePod светятся во время групповых вызовов FaceTime.

Информацию о содержании данного обновления, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Чтобы установить на своё устройство прошивку iOS 12.1.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes, обновив его предварительно до последней версии. Перед установкой новой операционной системы не забудьте создать резервную копию своего устройства.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter