Apple выпустила прошивку iOS 12.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

В середине сентября стала доступна новая операционная система iOS 12 для мобильных устройств Apple, получившая различные улучшения в области производительности и новые функции на iPhone и iPad. Позднее зарегистрированные разработчики приступили к бета-тестованию iOS 12.1, первому крупному обновлению для новейшей операционной системы. Сегодня, 30 октября, компания Apple выпустила финальную версию этой прошивки.

Новая прошивка iOS 12.1 содержит исправление ряда ошибок и несколько новых функций. Одним из ключевых улучшений в iOS 12.1 стала возможность владельцев мобильных устройств Apple организовывать групповые звонки по FaceTime — теперь они смогут подключать к звонку от 2 до 32 участников. С обновлением до iOS 12.1 пользователи iPhone и iPad также смогут насладиться более 70 новыми эмодзи, а смартфоны iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR получают поддержку Dual SIM и возможность настройки глубины резкости в режиме реального времени. Полный список улучшений и изменений непосредственно в iOS 12.1 представлен ниже.

Что нового в iOS 12.1:

В iOS 12.1 представлены групповые вызовы по FaceTime, добавлено более 70 новых эмодзи, а также содержится поддержка двух SIM-карт (одна из которых eSIM) для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. В этом обновлении также исправлены ошибки и внесены усовершенствования.

Групповые разговоры FaceTime
• Добавлена поддержка аудио- и видеовызовов с 32 участниками одновременно.
• Для обеспечения конфиденциальности разговоров используется сквозное шифрование.
• Групповой вызов FaceTime можно начать прямо из группового разговора Сообщений или присоединившись к активному вызову в любое время.

Эмодзи
• Добавлено более 70 новых эмодзи, включая людей с рыжими, седыми, вьющимися волосами и без волос, а также более выразительные смайлики и эмодзи, представляющие животных, виды спорта и продукты питания.

Поддержка двух SIM-карт
• Представлена поддержка двух SIM-карт (одна из которых eSIM), что позволяет использовать два телефонных номера на одном устройстве для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

Другие улучшения и исправления ошибок
• Представлена функция «Глубина» на экране предварительного просмотра Камеры для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.
• Улучшено подключение по сотовой сети для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.
• Добавлена возможность изменять или сбрасывать код-пароль Экранного времени ребенка с помощью Face ID или Touch ID.
• Исправлена ошибка, в результате которой на фото, снимаемых с помощью передней камеры на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR, не всегда выбирался самый резкий опорный кадр.
• Устранена проблема, из-за которой сообщения объединялись в одну тему, если два пользователя выполняли вход с одним и тем же Apple ID на нескольких iPhone.
• Исправлена ошибка, которая препятствовала отображению некоторых сообщений автоответчика в программе «Телефон».
• В программе «Телефон» устранена проблема, которая могла приводить к отображению телефонных номеров без относящихся к ним имен контактов.
• Исправлена ошибка, которая могла препятствовать включению определенных веб-сайтов в отчет Активности Экранного времени.
• Исправлена ошибка, которая могла препятствовать добавлению членов семьи в Семейный доступ или их удалению из этой функции.
• Добавлена функция управления производительностью, предназначенная для предотвращения неожиданного выключения устройства, включая возможность отключать эту функцию при неожиданном выключении устройства на iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.
• Функция «Состояние аккумулятора» теперь информирует пользователей, если невозможно подтвердить, что в iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR используется аккумулятор производства Apple.
• Повышена надежность работы функции VoiceOver в Камере, Siri и Safari.
• Исправлена ошибка, которая могла приводить к отправке отчета об ошибке недействительного профиля функцией «Регистрация устройств MDM» у некоторых корпоративных пользователей.

Подробную информацию о содержании данного обновления, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Чтобы установить на своё устройство прошивку iOS 12.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes, обновив его предварительно до последней версии. Перед установкой новой операционной системы не забудьте создать резервную копию своего устройства.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter