Apple выпустила превью Mac OS X Lion для разработчиков

Вслед за обновлением линейки Macbook Pro, Apple выпустила превью своей будущей операционной системы Mac OS X Lion.

Напомним, что Mac OS X Lion станет восьмой по счёту ОС от Apple и по заявлению компании, станет самой передовой в мире. Новая ОС включает в себя многие инновационные идеи, например:

Mission Control, которая объединяет Expos?, Spaces, Launchpad и DashBoard. С помощью простого движения пальцем вы переходите в этот режим, где сможете увидеть открытые окна, отсортированные по программам, полноэкранные превью ваших приложений, виджеты DashBoard и другие окна (Spaces), в которых вы ещё не работали. Вы можете переключиться в любое место на вашем Mac с помощью одного клика.

Launchpad, работающий в точности, как и на iPad. Он показывает все приложения из Mac App Store, установленные на Вашем компьютере. При этом разбивая их на странички, которые отсортированны по вашему желанию. Как и в iOS 4, вы можете создавать папки, переместив иконку одного приложения на другую.

А также:

? Новая версия Mail, с элегантным, широкоформатным интерфейсом, перешедшим с iPad. Все ваши переписки будут автоматически группироваться, что сделает их чтение проще. Там же более мощный поиск и поддержка Microsoft Exchange 2010.
? Удивительно простой способ беспроводного копирования файлов с одного Mac на другой.
? Автосохранение, которое автоматически сохраняет копии документов над которыми вы работаете.
? Gestures and animations — новые мультитач жесты.
? Технология шифрования FileVault, обеспечивающая высокую производительность и полное шифрование диска для любых накопителей, а также возможность мгновенного удаления данных с вашего Mac.
? Mac OS X Server Lion, сделает настройку сервера ещё проще, чем когда-либо, и добавит поддержку управления Mac OS X Lion, iPhone, iPad и iPod Touch.
? И многое другое…

В данный момент Mac OS X Lion доступна только для разработчиков, а окончательный её вариант будет готов летом текущего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter