Apple выпустила новую линейку Macbook Air

Как и предполагалось, вслед за релизом OS X Lion, Apple анонсировала новую линейку Macbook Air. Ультратонкие ноутбуки получили все те обновления, о которых говорилось ранее.

Так, Apple объявила о доступности обновлённых MacBook Air, как с 11,6, так и 13,3-дюймовыми размерами дисплея. Теперь, в конфигурацию даже в самого недорогого MacBook Air входит процессор  Sandy Bridge от Intel и высокоскоростной порт ввода/вывода Thunderbolt. Помимо этого все модели оснащены клавиатурой с подсветкой.

Но и это еще не все. Новые MacBook Air получили новую флэш-память, которая работает на много быстрее. Помимо этого, «под заказ» можно увеличить производительность новинки, подняв частоту процессора до 1,8 ГГц и увеличить флеш-память до 256 Гб.

11,6 дюймовые модели MacBook Air:

* Базовая модель будет включать в себя процессор 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб флэш-памяти — $ 999.
* Более дорогие модели будут также оснащены процессорами 1,6 ГГц, но с возможностью увеличения оперативной памяти до 4 Гб и флеш-памяти до 128 Гб — $ 1199.

 13,3 дюймовые модели MacBook Air:

* Базовая модель будет включать в себя процессор 1,7 ГГц процессор, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб флэш-памяти — $ 1299.
* Более дорогие модели будут также оснащены процессорами 1,7, 4 Гб оперативной памяти и с возможностью обновления флеш-памяти до 256 Гб — $ 1299.

Как в случае с Mac Mini, в Macbook Air в два раза увеличена производительность процессора, а для заказа они станут доступны сегодня или завтра в магазинах Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter