Apple сообщила результаты за первый квартал 2020 финансового года

Во вторник, 28 января, глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за первый финансовый квартал 2020 года, который соответствует четвёртому календарному кварталу 2019 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $91,8 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $22,2 млрд. или $4,99 за акцию, по сравнению с доходом $84,3 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $20,0 млрд. или $4,18 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года. Квартал стал лучшим в истории Apple по объему выручки и прибыли, превысив показатели за первый финансовый квартал 2018 года.

Валовая прибыль составила 38,4% по сравнению с 38,0% за тот же квартал прошлого года, а международные продажи (не в США) составили 61% от квартального дохода. Руководство Apple также объявило о ежеквартальной выплате дивидендов в размере $0,77 на акцию. Дивиденды будут выплачены 13 февраля действующим акционерам компании на момент закрытия реестра в конце дня 10 февраля.

В конце 2018 года компания Apple изменила способ представления своих результатов. Теперь она больше не предоставляет данные о продажах своих основных устройств, таких как iPhone, iPad и Mac. Вместо этого компания Apple сосредоточилась на предоставлении данных о доходах только для различных сегментов, оставляя аналитикам возможность оценивать объёмы продаж на основе собственных расчетов.


«Мы очень рады сообщить о самом высоком доходе Apple за квартал за всю историю, вызванном высоким спросом на наши модели iPhone 11 и iPhone 11 Pro, а также рекордными показателями бизнеса сервисов и носимых устройств, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Количество активных устройств выросло в каждом из наших географических сегментов и теперь достигает рекордных 1,5 миллиардов. Мы рассматриваем это как убедительное свидетельство удовлетворенности, заинтересованности и лояльности наших клиентов, что также является отличным драйвером нашего всестороннего роста».


Во втором квартале финансового 2020 года руководство компании Apple рассчитывает получить доход в размере $63-67 млрд. и валовую прибыль в районе 38-39%. Сможет ли Apple добиться поставленной задачи, мы с вами узнаем ровно через три месяца.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в первом квартале 2020 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter