Apple продала 1,7 миллиона iPhone 4 за 3 дня

Со времени старта продаж iPhone 4 (24 июня) прошло всего четыре дня.

В связи с этим, сегодня Apple отчиталась, что за эти три дня было продано более 1,7 млн. iPhone 4. Для сравнения, за 3 дня Apple продала 1 млн. iPhone 3GS в 2009 и iPhone 3G в 2008 году, а вот в 2007 году на продажу 1 млн. iPhone первого поколения, яблочной компании понадобилось целых 72 дня. Хотя, по самым последним данным, новых iPhone 4 уже продано более 2 млн. экземпляров. Впечатляет, не правда ли?

«Это самый успешный запуск продукта в истории Apple,» сказал Стив Джобс, CEO Apple. «Тем не менее, мы приносим свои извинения тем клиентам, которым было отказано, в связи с ограниченным числом экземпляров».

Новый iPhone 4 имеет функцию FaceTime для видеосвязи, а также новые HD дисплеи. В результате этого у него потрясающий текст, фото и видео изображения.iPhone 4 также имеет 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и возможностью HD видеозаписи (720p), процессор A4, 3 оси гироскопа и продолжительность работы до 40 процентов дольше в режиме разговора. На данный момент, это самый тонкий смартфон в мире. iPhone поставляется с 4 iOS 4, последней версией операционной системы, которая включает Многозадачность, папки, улучшенную почту и многое другое.

В настоящее время iPhone 4 можно приобрести в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. К концу июля новинка будет доступна ещё в 18 странах, включая Австралию, Австрию, Бельгию, Канаду, Данию, Финляндию, Гонконг, Ирландию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегияю, Новую Зеландию, Сингапур, Южную Корею, Испанию, Швецию и Швейцарию.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter