Apple представит iPad 3 в первую неделю марта

Как только что сообщил блог AllThingsD, имеющий репутацию очень надёжного источника информации о новых «яблочных» продуктах, в первую неделю марта компания Apple проведёт специальную конференцию для средств массовой информации, на которой представит iPad 3.

Источники блога сообщают, что для анонса преемника iPad 2 компания Apple выбрала первую неделю марта и сделает это на своём традиционном специальном мероприятии. Это мероприятие пройдет в Сан-Франциско, по-видимому в Yerba Buena Center, самом любимом месте для Apple, в котором она делает анонсы подобных продуктов.

Что касается даты начала продаж iPad 3 (при условии, что он называется именно так), вероятнее всего, он отправится в розницу в соответствии с тем же графиком, что и iPad 2 — будет доступен для покупки примерно через неделю после его презентации.

Источники блога также подтверждают некоторые из слухов о его основных характеристиках, утверждая, что новый планшет получит «более быстрый процессор», улучшенные графические возможности и высокое разрешение дисплея.

В прошлом году Apple представила iPad 2 на таком же мероприятии для СМИ, которое состоялось 2 марта, а старт первого раунда его продаж был дан 11 марта.

После опубликования этой новости, один из самых надёжных источников, Джим Далримпл (Jim Dalrymple) из The Loop подтвердил эту информацию коротким «Да».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter