Apple представила новую операционную систему macOS Big Sur для Mac

Apple представила macOS Big Sur с великолепным новым дизайном

Компания Apple представила macOS Big Sur, новейшую версию одной из самых передовых операционных систем для настольных компьютеров. Великолепный дизайн macOS Big Sur значительно изменился по сравнению с предыдущими версиями macOS, но при этом по-прежнему узнаваем. В Safari появилось много новых функций, таких как настраиваемая стартовая страница, красиво оформленные и функциональные вкладки, возможность легко и быстро выполнять перевод, а также новый отчёт о конфиденциальности.

Обновлённые Сообщения дают пользователям Mac возможность отправлять и получать более личные и выразительные сообщения, а также с лёгкостью общаться и следить за беседой в групповой переписке. В Картах также появились совершенно новые потрясающие функции, с которыми удобно путешествовать и изучать мир.


«В операционной системе macOS Big Sur представлено важное обновление, которое расширяет возможности прекрасно зарекомендовавшего себя сочетания: мощности UNIX и удобства Mac. Это самое значительное обновление дизайна более чем за десять лет, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — В новой операционной системе много изменений: современное лаконичное оформление, расширенные функции основных приложений, таких как Safari, Сообщения и Карты, и новые технологии обеспечения конфиденциальности. Мы думаем, что все пользователи оценят передовые возможности macOS Big Sur».


Список поддерживаемых устройств:

▪️ MacBook (начало 2015 года и новее)
▪️ iMac (конца 2012 года и новее)
▪️ MacBook Air (середина 2012 года и новее)
▪️ MacBook Pro (середина 2012 года и новее)
▪️ Mac Mini (конец 2012 года и новее)
▪️ Mac Pro (середина 2019 года, конец 2013 года)
▪️ iMac Pro (2017 год)

Предварительная версия macOS Big Sur для разработчиков доступна участникам программы Apple Developer Program на странице developer.apple.com с сегодняшнего дня. Основная бета-версия станет доступна пользователям Mac в следующем месяце на странице beta.apple.com. Операционная система macOS Big Sur станет доступна осенью в рамках бесплатного обновления ПО.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter