Apple представила четвертое поколение iPad с разъёмом Lightning

Не знаем верили вы до вчерашней презентации или нет слухам о том, что компания Apple готовится выпустить модернизированные планшеты третьего поколения, но это всё же произошло, поэтому, встречайте iPad 4.

Спустя всего семь месяцев после релиза iPad 3, компания Apple явила миру свои полноразмерные iPad четвёртого поколения, которые получили если не глобальные, то уж точно значительные изменения.

Сразу хочется отметить, что с сегодняшнего дня компания Apple официально сняла с продажи iPad 3, поэтому тем из вас, кто уже успел обзавестись этими планшетами стоит задуматься, что с ними делать дальше, продавать в срочном порядке или оставить «на память».

В отличие от iPad 3, новый iPad 4 обзавёлся 8-пиновым док-разъёмом Lightning и процессором Apple A6X (в iPad 3 был установлен процессор Apple A5X), являющимся модернизированной версией процессора Apple A6, который дебютировал в iPhone 5.

Если вы помните, после мартовского релиза iPad 3 многие пользователи жаловались на сильный нагрев своих планшетов при работе мощных приложений, так вот новый процессор Apple A6X в iPad 4 сделан по 32-нм технологии, за счёт чего повысилась производительность и уменьшился нагрев планшета.

Помимо этого четвёртое поколение iPad получило модифицированный GPU, новый Wi-Fi модуль и улучшенный модем для работы с сетями 4G/LTE, благодаря которому его владельцы теперь смогут использовать эти частоты не только в США и Канаде, но и в некоторых странах Европы и Азии.

Что касается дисплея в iPad 4, он остался прежним — Retina с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048×1536 пикселей. Кстати, в отличие от iPad 3, который Apple назвала The New iPad, новый iPad 4 был назван просто iPad With Retina Display.

Новые iPad 4 будут поставляется в черном и белом варианте, по той же цене и тех же конфигурациях — цена за младшую модель (16 Гб Wi-Fi) составит $ 499, а за аналогичную модель, но с модулем 4G/LTE — $ 629. Предзаказы на новинку стартуют уже в пятницу, 26 октября, а начало продаж намечено на 2 ноября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter