Apple позволит совершать покупки в магазинах с помощью приложения «Apple Store»

По данным ресурса MacRumors, компания Apple планирует обновить своё iOS приложение «Apple Store», чтобы предоставить клиентам возможность самостоятельно проверять наличие товара и совершать покупки в розничных Apple Store.

С помощью обновлённого приложения, клиенты получат возможность узнать о наличии нужного им товара и с его же помощью оплатить покупку. При этом деньги будут списываться со счёта на аккаунте iTunes. После этого им останется лишь распечатать квитанцию, полученную по электронной почте, которая подтвердит факт покупки и, предоставив её любому сотруднику ближайшего Apple Store, забрать купленный товар. Правда, клиентам желающим приобрести Mac, iPhone и iPod, по-прежнему понадобится помощь продавцов, так как основная часть этой продукции хранятся на складе магазина.

Вероятнее всего, с помощью этого шага в Apple хотят снизить количество обращений к консультантам в магазинах и тем самым значительно уменьшить немалые очереди, которые значительно увеличиваются в сезон предпраздничных распродаж. Ожидается, что обновлённое приложение «Apple Store» появится в App Store уже 3 ноября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter