Apple получила в своё распоряжение эксплойт от Comex. Джейлбрейк iPad 2 под угрозой?

Как вы все знаете, сегодня днем некий бета-тестер выложил в сеть файл, с помощью которого пользователи iPad 2 Wi-Fi с iOS 4.3.0 могут сделать долгожданный джейлбрейк. Вероятнее всего это был очень опрометчивый поступок, т.к. Apple уже знает об эксплойте и готова закрыть эту лазейку.

Об этом стало известно от хакера i0n1c, который около часа назад написал об этом в своём твиттере. По его словам, Apple уже знает об этом эксплойте и готовится закрыть брешь в системе безопасности, в виде новой iOS 4.3.4, которая может появиться со дня на день.

Что касается хакера Comex, он сожалеет о произошедшем и обещает выпустить доработанную версию JailbreakMe 3.0 как можно скорее. А пока этого не произошло, он советует всем сохранять сертификаты SHSH iOS 4.3.3 для своих устройств с помощью TinyUmbrella, подключив своё устройство к компьютеру и нажав «Сохранить SHSH».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter