Apple открыла вакансию инженера по проектированию и разработке нового док-разъёма

Мы уже не раз упоминали о слухах, в соответствии с которыми Apple рассматривает возможность создания уменьшенных док-разъёмов, которые позволят ей проектировать более тонкие устройства.

Судя по новой вакансии, появившейся на сайте Apple, эти слухи начинают подтверждаться. Компания из Купертино открыла вакансию инженера по проектированию и разработке док-разъёмов, о чём сообщает ресурс TechCrunch.

«Компания Apple ищет инженера-разработчика нового док-разъёма или специалиста для работы над дизайном уменьшенного разъема, который появится в нескольких устройствах. Он будет отвечать за проектирование и разработку док-разъёмов для новой линейки iPod».

Напомним, что текущая версия 30-пинового разъёма впервые появилась в 2003 году в третьем поколении iPod, но сейчас, по мнению многих пользователей, пришло время заменить его на новый, более компактный разъём.

Несколько дней назад мы с вами уже видели «утечку» корпуса следующего поколения iPhone, в котором был использован уменьшенный док-разъём, но, если Apple ещё не начала его разработку, то эти фотографии, возможно,  являются очередной подделкой.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter