Apple официально анонсировала iOS 12 для iPhone, iPad и iPod touch

В понедельник стартовала очередная конференция разработчиков, на которой компания Apple официально анонсировала iOS 12 — очередное крупное обновление мобильной операционной системы для iPhone и iPad. Как и в предыдущие годы, новую мобильную операционную систему представлял вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги и он традиционно отметил, что новая версия iOS получила новые возможности и функции.


«Мы с огромным удовольствием представляем новые функции для общения на iPhone и iPad: Memoji, более персональные Animoji, забавные эффекты видеосъёмки и Group FaceTime, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — В iOS 12 появились возможности, которые не были доступны прежде. Задействуя передовые алгоритмы, мы делаем опыты с дополненной реальностью еще более увлекательными, а интеллектуальные функции Siri помогают ещё быстрее справляться с делами».


Новую iOS 12 компания Apple позиционирует как новейшую версию самой передовой операционной системы для мобильных устройств, повышающую скорость, улучшающую отклик при выполнении повседневных задач и открывающую пользователям новый взгляд на мир с дополненной реальностью. Благодаря ARKit 2 теперь разработчики могут создавать самые передовые приложения дополненной реальности для iOS, а новые инструменты для единого AR-пространства, привязка постоянных объектов к местам, распознавание объектов и изображений сделают их приложения дополненной реальности ещё более динамичными.

Среди новых функций iOS 12 можно отметить возможность создания и настройки собственных ещё более выразительных и забавных персонажей Memoji. Для этого от вас потребуется всего лишь выбрать в Сообщениях любого персонажа Memoji и настроить его, чтобы передать индивидуальность. Также увеличилось количество Animoji. К существующим добавились призрак, коала, тигр и тираннозавр. При этом все персонажи Animoji и Memoji теперь умеют подмигивать и высовывать язык, отражая ещё больше различных эмоций.

Одним из основных нововведений в iOS 12 стала функция групповых звонков в FaceTime — Group FaceTime, позволяющая общаться с несколькими людьми одновременно, а за счёт интеллектуальных функций устройства во время общения отображаются самые активные участники беседы. Новых участников можно добавлять в любой момент разговора: они могут присоединиться по видео- или аудиосвязи с iPhone, iPad или Mac — или даже поучаствовать в голосовой беседе FaceTime с Apple Watch.

Начиная с iOS 12 Siri научилась работать в любом приложении. Интеллектуальные функции голосового помощника могут подсказывать действия в нужные моменты: например, заказать утренний кофе или начать дневную тренировку. Пользователи могут настраивать Shortcuts, создавая простые голосовые команды для конкретных задач, или скачать новое приложение Shortcuts, чтобы настраивать серии действий в различных приложениях и выполнять их одним касанием или простой голосовой командой.

В приложении Фото появилась совершенно новая вкладка «Для Вас», в которой собраны ваши любимые моменты из Воспоминаний и общих альбомов в iCloud. Теперь вы можете делиться снимками с друзьями, а друзьям, получившим ваши снимки, будет предложено поделиться своими фото и видео из той же поездки или с того же события в ответ. В iOS 12 так же появились новые режимы «Не беспокоить», которые автоматически отключаются в заданный момент, в выбранном месте или при определённом действии, а функция «Не беспокоить ночью» помогает лучше высыпаться, приглушая дисплей и скрывая все уведомления на заблокированном экране до утра.

Ещё одна новая функция в iOS 12 — Screen Time. Она отображает подробную информацию о длительности работы с приложениями и сайтами, помогая лучше контролировать использование устройства и собирает ежедневные и еженедельные отчёты об активности. Кроме того, Screen Time позволяет родителям получить доступ к отчётам своих детей прямо на их устройствах iOS через «Семейный доступ» в iCloud, а также даёт возможность ограничить время, когда ребёнок может пользоваться устройством iOS, например, запретив его использование ночью.

Как и во всех предыдущих версиях iOS, в iOS 12 компания Apple повысила безопасность и конфиденциальность использования устройств. Улучшенная функция Intelligent Tracking Prevention в Safari предотвращает отслеживание пользователей через кнопки «Нравится» и «Поделиться», и виджеты комментирования в социальных сетях. Safari теперь также отображает для веб-сайтов упрощённую системную информацию, чтобы они не могли отследить пользователя по конфигурации его системы, а также автоматически генерирует, заполняет и сохраняет надёжные пароли при создании новых учётных записей на сайтах, и предлагает заменить повторяющиеся пароли.

Наряду с новыми функциями, iOS 12 получила многочисленные улучшения производительности, которые повышают скорость и улучшают отклик при выполнении повседневных задач даже на старых устройствах, таких как iPhone 5s, который появился на рынке в 2013 году. С iOS 12 камера включается на 70% быстрее, клавиатура появляется быстрее на 50%, отклик при наборе текста стал ещё лучше, а приложения могут запускаться до двух раз быстрее даже при высокой загрузке системы. Более полную информацию о новой iOS 12 можно найти на официальном сайте Apple.

Несмотря на такое большое количество улучшений, с операционной системой iOS 12 будут совместимы все модели iPhone, iPad и iPod touch, которые поддерживались её предшественницей iOS 11, то есть iPhone 5s и новее, все модели iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го и 6-го поколения, iPad mini и новее, а также iPod touch 6-го поколения. Ожидается, что финальная версия операционной системы iOS 12 для владельцев всех поддерживаемых устройств станет доступна в начале осени.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter