Apple начала продажи новых 21,5-дюймовых iMac с дисплеем Retina 4K

apple-launches-new-imacs-magic-accessories-0

Компания Apple начала продажи новых 21,5-дюймовых настольных компьютеров iMac с дисплеем Retina 4K, и обновлённых аксессуаров — мыши Magic Mouse 2, беспроводной клавиатуры Magic Keyboard и трекпада Magic Trackpad 2.

Ранее стало известно, что на этой неделе стартуют продажи 21,5-дюймовых настольных компьютеров iMac с дисплеями высокого разрешения 4K, которые получат новые процессоры Broadwell, более мощные видеокарты и будут поставляться с предустановленной OS X 10.11 El Capitan. Источники также сообщали, что тогда же  появится новая информация про обновлённую Magic Mouse и беспроводную клавиатуру со встроенными аккумуляторами.

apple-launches-new-imacs-magic-accessories-1

Только что в интернет-магазине Apple начались продажи 21,5-дюймовых настольных компьютеров iMac с дисплеем Retina 4K. Новинка получила IPS-дисплей с подсветкой LED и разрешением 1920×1080 пикселей. При этом плотность пикселей настолько высока, что текст на экране iMac отображается настолько чётко, что различные документы выглядят так, будто напечатаны на бумаге. А благодаря новой расширенной цветовой гамме на дисплее Retina отображается на 25% больше цветов.

«Каждая модель iMac создавалась, чтобы стать потрясающей настольной компьютерной системой. Самый лучший экран, высокопроизводительные процессоры, графическая система и накопители — всё в невероятно тонком бесшовном корпусе. Новый 21,5‑дюймовый iMac с дисплеем Retina 4K продолжает эту традицию»

Теперь 21,5-дюймовые iMac поставляются с тремя вариантами процессора — двухъядерным Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц (с возможностью ускорения до 2,7 ГГц) и 4-ядерным Intel Core i5 с тактовой частотой 2,8 ГГц (ускорение до 3,3 ГГц), а старшая модель с дисплеем Retina 4K — с 4-ядерным Intel Core i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц (ускорение до 3,6 ГГц). Все модели iMac получили 8 Гб встроенной памяти LPDDR3 1867 МГц с возможностью её увеличения до 16 Гб, и жёсткий диск объёмом 1 Тб.

apple-launches-new-imacs-magic-accessories-2

Младшая модель новых 21,5-дюймовых iMac оснащена графическим процессором Intel HD Graphics 6000, а две остальные (включая модель с дисплеем Retina 4K) — более мощной графикой Intel Iris Pro Graphics 6200. На задней панели компьютера размещены разъём 3,5 мм для наушников, слот для карт SDXC, четыре порта USB 3 (совместимы с USB 2), два порта Thunderbolt 2, разъём Gigabit Ethernet и выход Mini DisplayPort. Все новые iMac поставляются с Magic Keyboard и Magic Mouse 2 или Magic Trackpad.

apple-launches-new-imacs-magic-accessories-3

В российском интернет-магазине компании Apple стоимость младшей модели iMac в базовой комплектации составляет 89990 рублей, модели с 2,8 ГГц процессором — 106990 рублей, а топового 21,5-дюймового iMac с дисплеем Retina 4K — 122990 рублей. Также отдельно можно приобрести обновлённые аксессуары, цены на которые выглядят следующим образом: Magic Keyboard — 8690 рублей, Magic Trackpad 2 — 1090 рублей, а на Magic Mouse 2 — 6490 рублей.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter