Apple начала продажи iPad 2 в Китае

Позавчера компания Apple официально объявила о начале продаж iPad 2 в Китае. В следствие этого в продажу поступили шесть моделей планшетов с Wi-Fi.

Сайт MIC Gadget предоставил фотографии с места событий, на которых видны длинные очереди из сотен покупателей, ожидающих открытия магазинов, двери которых должны были распахнуться в 8:00 утра. Как только это произошло, внутрь ринулись толпы iждунов из Китая и смели все запасы планшетов менее, чем за четыре часа.

Одновременно с этим Apple продавала iPad 2 через свой интернет-магазин в Китае, но и там запасы быстро закончились, а время доставки с 1-2 недель сменилось на «нет в наличии».

Цены на новинку примерно на 15% выше, чем подобные модели в Соединенных Штатах. Так модель iPad 2 Wi-Fi  16 Гб, в пересчёте на «зелёные» стоит $ 568, iPad 2 Wi-Fi  32 Гб — $ 691, а iPad 2 Wi-Fi  64 Гб — $ 814. В настоящее время Apple имеет четыре розничных магазина в Китае, но в её планы входит открытие ещё нескольких розничных магазинов в течение 2011-2012 годов.

Больше фотографий можно найти по этой ссылке (траффик).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter