Apple начала готовить сотрудников магазинов к запуску iCloud и iOS 5

По данным ресурса 9to5mac, полученным из источника внутри Apple Store, компания Apple начала полномасштабную подготовку сотрудников своих розничных магазинов к запуску облачного сервиса iCloud и будущей прошивки iOS 5.

Обучение проводится с помощью специального приложения RetailMe для сотрудников магазинов, которое Apple недавно выпустила для внутреннего использования. Как правило, такое обучение по использованию новых продуктов или нового ПО, Apple начинает за пару недель до их запуска, хотя, на этот раз эти сроки могут быть изменены как в большую, так и в меньшую стороны. Несколько дней назад, сотрудники Apple Store начали знакомиться с будущей iOS 5, а немного позже получили подробную информацию о новом облачном сервисе iCloud. Как изначально заявила Apple, оба этих продукта выйдут одновременно и могут быть  запущены на всех устройствах iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV последних и будущих поколений.

Во всяком случае, эта новость подтверждает, что следующее поколение iPhone появится на прилавках Apple Store в конце текущего месяца или в начале следующего. Ещё одним доказательством того, что Apple близка к запуску сервиса iCloud, служат участившиеся релизы OS X Lion 10.7.2 Beta для разработчиков. Кроме этого, в последних бета-версиях iOS 5, Apple явно сосредоточилась на её производительности и устранении ошибок.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter