Apple может поднять стоимость своей продукции в России в начале следующего года

apple-mozhet-podnyat-stoimost-svoey-produktsii-v-rossii-v-nachale-sleduyushhego-goda-0

По информации «Ведомостей», вслед за увеличением стоимости Apple Watch в России, в ближайшие несколько недель компания Apple может повысить цены и на другую продукцию, но вряд ли это произойдёт до конца текущего года.

В конце прошлой недели стало известно, что компания Apple повысила цены на Apple Watch в России и зависимости от модельного ряда смарт-часов компании их стоимость выросла на 7-17%. Так, 38 мм и 42 мм модели Apple Watch самой недорогой линейки Sport стали дороже на 2000 рублей. Стоимость моделей смарт-часов средней ценовой категории Apple Watch увеличилась на 4000 рублей, а цены на Apple Watch Edition теперь начинаются от 900000 рублей.

Практически сразу после этого появилась информация, что в ближайшее время могут подняться цены на другую продукцию Apple в российском онлайн-магазине компании. Как сообщили сегодня «Ведомости» со ссылкой на представителей нескольких российских ритейлеров Apple, такая вероятность существует, но вряд ли повышение цен произойдёт до конца текущего года. По словам ритейлеров, Apple уведомила партнеров, что в течение новогодних продаж постарается удержать рублевые цены на текущем уровне.

Представитель компании Inventive Retail Group (владелец сети re:Store) Людмила Семушина говорит, что цены на продукцию Apple, в том числе и на часы, в их магазинах не повышались. Не было известий о повышении цен на iPhone и iPad и у «М.видео», сообщает его представитель Ольга Кобзарева. «Связной» тоже не получал информации о повышении закупочной цены на эти устройства, говорит представитель сети Мария Заикина, но она не исключает, что через несколько недель их стоимость может вырасти.

Исполнительный вице-президент «Евросети» Виктор Луканин отметил, что компания Apple всегда первой реагирует на изменения валютного курса, а других причин для изменения цен обычно нет, если только это не период перед выходом новых моделей. По его мнению, в случае дальнейшего падения рубля, цены на свою продукцию поднимут все производители, но раньше января этого не произойдет, так как никто не будет рисковать предновогодними продажами.

Источник: Ведомости

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter