Apple — бренд №1 в мире

Как сообщает издание TheNextWeb, агенство Millard Brown опубликовало Brandz Top 100 — ежегодный рейтинг 100 самых дорогих и влиятельных брендов в мире, в котором, как и в прошлом году, компания Apple заняла почётное первое место.

Рейтинг компаний в Brandz Top 100 определяется из стоимости компании, её финансовой оценки и привлекательности, а также лояльности к ней потребителей.

По данным Millard Brown, компания Apple вышла на первое место со стоимостью бренда в $ 183 млрд. Этого ей было достаточно, чтобы обогнать такие бренды, как IBM, Google, McDonalds и Microsoft, которые заняли 2, 3, 4 и 5 места соответственно. Вообще, в этом году технологические бренды являются самыми успешными и заняли первые 7 мест в Top 10. Оставшиеся три места поделили между собой компании AT&T (8 место), Verizon (9 место) и China Mobile, замкнувшая первую десятку.

Учитывая, что стоимость Apple за последний год выросла на 19%, нет ничего удивительного в том, что она вышла на первое место и в этом году. Популярность компании Apple может быть связана с рядом факторов, в том числе с большим объемом продаж смартфонов и планшетов за последние 12 месяцев, высокой оценкой удовлетворенности её клиентов и мощному продакт-плейсменту в кино и на телевидении.

Издание Businessweek недавно опубликовало интересную статью об увеличении присутствия компании Apple в телевизионных сериалах и фильмах. Было установлено, что продукция компании из Купертино присутствовала в более чем 40% самых кассовых фильмах прошлого года, а её рекламные ролики были показаны на ТВ около 900 раз.

Конечно, ни одна компания не может всегда остаться на вершине. Однако, нужно признать, что компания Apple на данный момент является самой дорогой и самой популярной во всем мире. Как долго Apple сможет удерживать этот титул, покажет время.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter