Apple анонсировала обновлённую линейку компьютеров Mac Mini

apple-announces-new-mac-mini-0

Компания Apple представила следующее поколение своих миниатюрных компьютеров Mac Mini, которые получили ряд улучшений, включая новые процессоры Intel Haswell, графику Intel HD 5000/Intel Iris и SSD-диски.

Несколько недель назад в сети появились слухи, что компания Apple работает над обновлённым компьютерами линеек iMac и Mac Mini. Немного позже стало известно, что помимо новых iPad Air 2 и iPad Mini 3 Retina на октябрьской презентации могут быть анонсированы 27-дюймовые iMac с дисплеем Retina, но при этом не было никакой информации о том, когда именно Apple может вывести на рынок новые Mac Mini, последнее обновление которых состоялось ещё в октябре 2012 года.

apple-announces-new-mac-mini-1

Хотя некоторые предполагали, что на вчерашней презентации в качестве «one more thihg» Apple может представить обновлённую Apple TV, компания Apple преподнесла не менее приятный сюрприз когда анонсировала следующее поколение компьютеров Mac Mini, которые получили хотя и не много, но всё же несколько приятных улучшений, включая новый процессор и твёрдотельные накопители.

apple-announces-new-mac-mini-2

Младшие модели обновлённой линейки миниатюрных компьютеров Apple получили двухъядерные процессоры Intel линейки Haswell Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц и возможностью их апгрейда до Core i7 с частотой 3 ГГц, графику Intel HD 5000, жёсткий диск ёмкостью 500 Гб с возможностью её двукратного увеличения, причём, до Fusion Drive, и 4 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 8 Гб или даже 16 Гб.

apple-announces-new-mac-mini-3

Более старшие модели новых Mac Mini оснащены такими же процессорами, но работающими на тактовой частоте 2,6 ГГц и 2,8 ГГц с возможностью их апгрейда до Intel Core i7 с частотой 3,5 ГГц и графикой Intel Iris. Изначально в обе модели установлен 1 Тб жёсткий диск, но в первой из них его можно улучшить до 1 Тб Fusion Drive или 256 Гб SSD-диска, а в топовой модели предусмотрен апгрейд до 256 Гб, 512 Гб или 1 Тб SSD-диска. Кроме того, обе модели имеют 8 Гб оперативной памяти с возможностью её расширения до 16 Гб.

apple-announces-new-mac-mini-4

В дополнение к этому все обновлённые Mac Mini умеют работать с Wi-Fi стандарта 802.11ac и Bluetooth 4.0, имеют два порта Thunderbolt 2 (до 20 Гбит/с), четыре порта USB 3.0 (до 5 Гбит/с), один HDMI, слот для SDXC-карт, разъём Ethernet, разъём для наушников и вывода звука, а также инфракрасный приемник. Размеры новых Mac Mini — 19,7х19,7х3,6 см при весе 1,19 кг, 1,2 кг и 1,22 кг, соответственно.

apple-announces-new-mac-mini-5

Стоимость младшей модели Mac Mini составляет $ 499, следующей по характеристикам — $ 699, а за топовую модель Mac Mini придётся заплатить $ 999. В настоящее время любая из этих моделей уже доступна для заказа в официальном онлайн-магазине Apple. Компания обещает доставить Mac Mini совершенно бесплатно в течении 1-3 рабочих дней.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter