[App Store] Яндекс.Карты. Теперь c маршрутами общественного транспорта

Компания «Яндекс» выпустила новую версию мобильного приложения своего картографического сервиса для платформы iOS, добавив возможность прокладывать маршруты на общественном транспорте, сообщается на сайте «Яндекса».

Владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad теперь могут с помощью приложения Яндекс.Карты прокладывать маршруты на общественном транспорте в 31 городе России и 7 городах Украины. Полный список городов можно посмотреть по этой ссылке.

Кроме того, пользователи из Казани и Нижнего Новгорода могут в режиме реального времени следить за движением транспорта на экране устройства, т.е. вы прямо в телефоне видите, как скоро к вам придёт автобус.

Приложение строит до трех вариантов маршрута, что позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий — например, с наименьшем расстоянием, которое придётся пройти пешком, или с наименьшим количеством пересадок. При построении маршрута приложение учитывает интенсивность дорожного трафика.

Возможность прокладывать маршрут на общественном транспорте появилась на сервисе Яндекс.Карты в июне 2011 года. Пользователи данной функции получают информацию о месте пересадок, времени ожидания и скорости движения общественного транспорта и другое.

Новая версия приложения Яндекс.Карты для iOS также включает в себя одновременный просмотр результатов поиска и пробок, расширенную область карты, улучшенный дизайн справочника с категориями организаций.

Кроме того, обладателей устройств с дисплеем Retina ждёт еще один приятный сюрприз: карты Москвы теперь отображаются в высоком разрешении, а в скором времени карты в HD-качестве появятся и для других городов.

Что нового в версии 5.0:

* Построение маршрутов для проезда на общественном транспорте для 31 города России и 7 городов Украины.
* Удобный справочник организаций и сохранение истории поиска.
* Возможность одновременно использовать поиск организаций и следить за пробками.
* Карты Москвы в высоком разрешении.
* Новый дизайн.

[appimg 313877526]

Яндекс.Карты является универсальным приложением и может быть установлено как на iPhone/iPod Touch, так и на iPad с прошивкой iOS 3.1.2 и выше. Скачать Яндекс.Карты можно совершенно бесплатно из App Store по нижеприведённой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter