[App Store] Шутер Painkiller скоро появится в App Store

Компания Chillingo, издатель за таких игр, как Cut the Rope, Knight’s Rush и Guerilla Bob, объявила, что в настоящее время готовится к релизу шутер Painkiller для платформы iOS.

Painkiller — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, выпущенная 12 апреля 2004 года. Была разработана польской игровой студией People Can Fly и издана DreamCatcher Interactive. В России игра вышла 5 мая 2004 года, изданная компанией Акелла под названием Painkiller: Крещённый кровью. Множество составляющих в Painkiller позаимствовано у FPS «старой школы», а именно — у серий Doom, Quake и Serious Sam, о чём авторы, не таясь, заявили в десятках интервью. Действие происходит в Аду и Чистилище. Игра включает в себя двадцать четыре уровня, не связанных между собой по стилю дизайна (средневековые замки, современные заводы, психиатрические лечебницы и т. д.); пять из них — уровни с задачей «убить босса». (Википедия)

В версии для iOS вы будете играть за Даниэля Гарнера, человека, недавно погибшего со всей своей семьей в автокатастрофе и попавшего в Чистилище. Именно тут и будет разворачиваться основное действие игры, где вы должны победить четырех генералов Люцифера и тем самым предотвратить войну между ангелами и демонами.

Ваш герой будет сражаться с полчищами «жителей преисподней» с помощью различного оружия, от пистолета и дробовика до трёхствольной «пушки» и гигантских вращающихся лезвий. Дата релиза игры не сообщается, но уже точно известно, что она станет одной из самых жестоких и кровавых игр в App Store.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter