[App Store] Angry Birds Rio — новые приключения Злых Птичек

Как мы и ожидали, компания Rovio выпустила Angry Birds Rio — очередную серию своей саги про злобных птичек, которые на самом деле злобны только к своим врагам.

Игра должна выйти завтра, 22 марта, но в Новой Зеландии уже наступило 22 число и игра доступна в новозеландском App Store, а это значит что очень скоро её можно будет увидеть в магазине приложений Apple других стран.

Продолжение Angry Birds повествует о приключениях злобных птичек в далёком городе Рио и приурочена к выходу полнометражного мультфильма с одноимённым названием. Изначально Angry Birds Rio состоит из двух уровней, но, судя по всему, в мае, июле, октябре и ноябре её ждет обновление.

По сюжету игры, контрабандисты похищают наших героев и привозят в Рио. Но наши герои удачно совершают побег, а заодно спасают своих новых друзей-попугаев, находящихся в том же плену. Именно этим нам и придётся заниматься всю первую часть игры состоящую из 30 уровней.

Теперь, вместо того, чтобы уничтожать зелёных свиней, мы будет разбивать клетки с пленниками.

По мере прохождения уровней, мы спасём много своих друзей, а на последнем, вызволим из плена двух редких синих попугаев.

Вторая часть называется «Побег из джунглей». Она также включает в себя 30 уровней и в ней нам предстоит пробивать себе путь через джейнгли всеми возможными способами.

Как и первой части, здесь мы не увидим зелёных свиней, зато их место займут серые обезьянки — довольно милые, но настырные животные.

Эту часть, как и ожидалось, пройти значительно сложнее, обезьяньи бастионы укреплены очень хорошо.

В заключение хочется отметить, что графика в игре значительно улучшилась, по крайней мере детализация в первой её части впечатляет. На протяжении всей игры играет довольно весёлая музыка, которая вместе с интересным геймплеем никого не оставит равнодушным, даже тех, кто в первый раз увидели эту игру.

Этой игрой, разработчики из Rovio в очередной раз доказали, что они умеют и могут делать качественные игры, за что им большое спасибо. Моя оценка 5 из 5 по всем параметрам.

Angry Birds Rio — $ 0.99 [iTunes link]

Angry Birds Rio HD — $ 2.99 [iTunes link]

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter