25-миллиардное приложение из App Store было загружено пользователем из Китая

В прошедшую пятницу Apple официально объявила о том, что в её магазином App Store был поставлен очередной рекорд, а человек, который скачал 25-миллиардное приложение получит приз — подарочную карту на  $ 10000.

Сегодня Apple назвала этого счастливчика — это Чуньли Фу (Chunli Fu) из города Циндао (Qingdao), на востоке провинции Шаньдун, Китай, который скачал бесплатную игру «Where’s My Water?»

Старший вице-президент Apple по программному обеспечению и веб-сервисам Эдди Кью (Eddie Cue) сказал следующее:

«Мы хотели бы поблагодарить наших пользователей и разработчиков, которые помогли нам достичь этой исторической цифры в 25 миллиардов загруженных приложений. Когда мы запускали App Store, меньше чем четыре года назад, мы даже не подозревали, что приложения для мобильных устройств станут такими популярными и что разработчики смогут обеспечить такой невероятный выбор приложений для пользователей iOS «.

Революционный App Store, предлагает более 550 000 приложений для пользователей iPhone, iPad и iPod Touch в 123 странах мира и более чем 170 000 приложений iPad. Пользователи App Store могут выбрать приложение в любой из 21 категорий, в том числе Киоск, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и путешествия. К настоящему моменту Apple  уже выплатила более четырех миллиардов долларов разработчикам, разместившим свои приложения в App Store.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter