Чешский ритейлер подтвердил появление AirPods на рынке в декабре

czech-apple-authorized-reseller-expects-airpods-to-be-available-in-december-0

Авторизованный ритейлер Apple в Чехии подтвердил информацию о том, что анонсированные ещё в сентябре этого года беспроводные наушники AirPods не появятся в продаже в ноябре, но станут доступны для покупки уже в следующем месяце.

В сети продолжается неразбериха со сроками начала продаж беспроводных наушников AirPods, которые Apple анонсировала ещё в сентябре одновременно с iPhone 7 и iPhone 7 Plus. На прошлой неделе журналисты Apfelpage сообщили, что по словам сотрудника компании Conrad, являющейся одним из ритейлеров Apple в Германии, наушники AirPods должны поступить на склад не позднее 17 ноября, а отгрузка заказов клиентам начнётся 18-19 ноября.

Позднее эту информацию опровергли аналитики Barclays Research, которые заявили, что официальные продажи беспроводных наушников Apple стартуют не раньше января 2017 года. По информации их источников, Apple перенесла начало их производства на декабрь, но если они всё же появятся на прилавках магазинов до конца 2016 года, то их поставки будут ограничены. Сегодня в сети появилась новая информация о сроках начала продаж AirPods, и на этот раз она поступила из Чехии.

Накануне один из крупнейших интернет-ритейлеров компании Apple на территории Чехии — Alza.cz, обновил страницу своего официального сайта, на которой можно было узнать стоимость беспроводных наушников Apple. Если ранее на сайте сообщалось, что AirPods в настоящее время недоступны, то теперь чешский интернет-ритейлер Apple активировал возможность предварительного заказа AirPods и там же сообщалось, что в продаже эти наушники появятся в следующем месяце.

Впрочем, уже через несколько часов после того, как об этом сообщили журналисты Letem svetem Applem, информация о сроках появления в продаже AirPods была удалена со страницы сайта Alza.cz. Вместо этого в настоящее время там указано, что интернет-ритейлер принимает заказы, и доступна опция получения уведомления о наличии. В общем, на данный момент вопрос о сроках появления на рынке наушников AirPods по-прежнему остаётся открытым.

Источник: Letem svetem Applem

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter