Только одна версия юбилейного iPhone 8 будет оснащена OLED-дисплеем

iphone-8-oled-display-specialized-0

По мнению аналитика Gabelli & Co., в 2017 году компания Apple действительно начнёт использовать OLED-дисплеи в своих флагманских смартфонах, но его может получить только топовый iPhone 8 Plus или «специальная» версия iPhone 8.

Уже в следующем году компания Apple будет отмечать 10-летний юбилей своих смартфонов и, как ожидается, выведет на рынок новую модель iPhone, которая будет отличаться от своих предшественников целым рядом улучшений и поддержкой новых технологий. Многие инсайдеры утверждают, что помимо полностью стеклянного корпуса, одной из основных особенностей iPhone 8 станет дисплей, изготовленный по технологии органических светодиодов OLED.

Некоторое время назад уже высказывалось предположение, что в Купертино действительно планируют оказаться от использования в своих будущих смартфонах дисплея типа IPS в пользу OLED-дисплея, но им будут оснащены не все модели iPhone 8. Сегодня такое же мнение высказал аналитик Gabelli & Co. Хенди Сусанто в ходе беседы с главой компании Universal Display, которая специализируется на разработках в области органических светодиодных дисплеев.

Аналитик согласился, что в 2017 году Apple представит смартфоны с OLED-дисплеями. При этом он считает, что такими дисплеями iPhone 8 будут оснащены «частично», так как основные поставщики компании Apple вряд ли смогут удовлетворить её потребности в OLED-дисплеях на начальном этапе. По мнению Хенди Сусанто, в итоге Apple оснастит им только топовый iPhone 8 Plus или выпустит «специальную» версию iPhone 8, отличительной особенностью которой станет OLED-дисплей.

Хенди Сусанто также предложил альтернативный вариант, который заключается в том, что компания Apple может просто подождать когда поставщики смогут увеличить объёмы поставок OLED-дисплеев, чтобы она смогла оснастить ими «все новые версии iPhone», но такое станет возможным только в 2018 году или даже позже. Тем не менее, большинство аналитиков всё же продолжает настаивать на том, что смартфоны Apple получат OLED-дисплеи не позднее 2017 года.

Источник: Barrons

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter