Появилась новая информация о процессоре и времени работы Apple Watch

apple-targets-for-apple-watch-battery-life-revealed-a5-caliber-cpu-inside-0

Примерно за полтора месяца до старта продаж смарт-часов Apple в сети появилась новая информация о процессоре и батарее Apple Watch, которую сайту 9to5Mac предоставили собственные источники в Купертино.

Ранее в сети уже появлялись слухи о том, что в режиме автономной работы предстоящие Apple Watch проработают не больше суток и сегодня эту информацию подтвердили источники сайта 9to5Mac в Купертино. Судя по этой информации, компания Apple всё же решила использовать в собственных смарт-часах относительно мощный процессор и экран высокого разрешения Retina, которые будут способствовать значительному потреблению энергии.

apple-targets-for-apple-watch-battery-life-revealed-a5-caliber-cpu-inside-1

В течении последних месяцев целая команда специалистов в Купертино работала над оптимизацией операционной системы для Apple Watch, получившей кодовое название «SkiHill», но, к сожалению, пока что им не удалось добиться значительных результатов. К тому же, новый процессор S1 имеет схожую производительность с процессором A5, в настоящее время используемый в текущем поколении iPod Touch, а сами часы получат дисплей Retina с 60fps.

Всё это серьёзно скажется на времени автономной работы новинки. При активном использовании (игры и другие «тяжёлые» приложения) батарею Apple Watch можно будет разрядить всего за 2,5-4 часа. Если же пользователь смарт-часов Apple будет использовать их не так активно, то аккумулятор сможет продержаться до 19 часов. В режиме ожидания новинка проработает не больше трёх суток, а в спящем режиме этот показатель не превысит четырёх суток.

Таким образом, на данный момент можно говорить о довольно малом времени автономной работы первого носимого устройства Apple. Однако, учитывая, что зачастую Apple Watch довольно часто будут находиться в режиме ожидания, одного заряда батареи всё же будет хватать на сутки их использования. К тому же, в настоящее время нет точной информации о сроках их появления на рынке, а значит у Apple ещё есть время на улучшение этого показателя.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter