Apple и Samsung в очередной раз не удалось договориться

apple-and-samsungs-lawyers-explain-why-they-cant-settle-0

Вчера стало известно, что Apple и Samsung ведут очередные переговоры с целью урегулирования патентных споров и окончательного примирения, но, как сообщает The Verge, компании опять не смогли договориться.

Буквально вчера издание The Korea Times сообщило, что Apple и Samsung ведут переговоры по урегулированию своих патентных споров и очень близки к заключению окончательного соглашения, которое прекратит все патентные разбирательства между компаниями. Однако, по информации The Verge, они опять не смогли договориться, и обвиняют друг друга в провале переговоров.

Как заявил Джон Куинн, главный юрист компании Samsung, такое ощущение, что Apple объявила «джихад», а в паре интервью он даже называл затянувшийся судебный процесс «Вьетнамом от Apple». При этом Куинн обвинил Apple в том, что она использует свои победы в суде, и на основании этого диктует свои условия, вместо того, чтобы обсуждать их, тем самым пытаясь помешать возможному «мирному» разрешению вопроса.

Однако, претензии к своему конкуренту есть и у Apple, юристы которой пожаловались журналистам, что Samsung подтвердила своё согласие лицензировать патенты калифорнийской компании, но лишь для того, чтобы и дальше «клонировать продукты Apple».

Таким образом, несмотря на большие надежды на то, что со своим южнокорейским конкурентом Apple будет следовать тем же путем, как и в случае с компанией Google, с которой она окончательно примирилась в прошлую пятницу, похоже, что Apple и Samsung пока что не готовы к заключению такого же соглашения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter