iBooks Author. Бесплатный инструмент для создания интерактивных книг

Согласитесь, что представленная вчера новая iBooks 2.0 с её улучшенной функциональностью просто великолепна и, глядя на неё, наверняка, многим из вас хотелось бы попробовать самим создавать интерактивный контент.

Ранее предполагалось, что на образовательном мероприятии для СМИ Apple представит некий инструмент, который по своим возможностям будет напоминать приложение Garageband, но будет предназначен для создания книг. И она его выпустила.

Этот инструмент называется iBooks Author, который совершенно бесплатно могут установить на свои компьютеры пользователи Mac OS X 10.7.2/10.7.3 и с его помощью создавать интерактивные книги для использования в iBooks 2.0.

«Теперь любой желающий может создавать для iPad великолепные учебники iBooks, книги по кулинарии, книги по истории, иллюстрированные книги и многое другое. Все, что вам нужно, это вдохновение и Mac. Начните с одного из специально разработанных для этого шаблонов с готовыми макетами страниц. Добавляйте в него свой текст и изображения простым перетаскиванием. Используйте Multi-Touch виджеты для добавления интерактивных фотогалерей, фильмов, презентаций, 3D-объектов и многого другого. Просматривайте свою книгу на iPad в любое время. Затем представьте готовую работу в iBookstore с помощью нескольких простых шагов. После того, как вы это сделаете, вы станете настоящим автором.»

Особенности iBooks Author:

* Бесплатность.
* Встроенные в шаблоны.
* Интерактивные элементы.
* Создание макета книги с помощью перетаскивания контента.
* Возможность вставлять Javascript и/или HTML 5.
* Создание мультимедиа глоссария.
* Предварительный просмотр на iPad.
* 3D модели.
* И многое другое.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter