[Видео] Защитное стекло для iPhone 6 против наждачной бумаги

47-inch-iphone-6-display-scratched-by-sandpaper-suggests-not-sapphire-0

В новом видео, размещенном на YouTube, защитное стекло для 4,7-дюймового iPhone 6 подвергли тесту на устойчивость к царапинам и по его результатам был сделан вывод, что оно изготовлено не из чистого сапфира.

На прошлой неделе  Маркес Браунли уже проводил несколько стресс-тестов сапфирового стекла для 4,7-дюймового iPhone 6, в том числе пытался поцарапать его ножом и ключам, а также подвергал его серьёзным изгибам, и надо отметить, что оно с успехом прошло все испытания. Сегодня Браунли выложил на YouTube новое видео, в котором попытался поцарапать это стекло с помощью наждачной бумаги.

Для этого теста он взял защитное стекло для iPhone 6, которое, якобы, сделано из сапфира и iPhone 5S, дисплей которого защищён стеклом Gorilla Glass. По результатам теста выяснилось, что защитное стекло для iPhone 6 показало более лучшую устойчивость к царапинам, чем Gorilla Glass, но в то же время кнопка Home с Touch ID у iPhone 5S, которая действительно сделана из сапфира, вообще не получила никаких повреждений.

В итоге Браунли предположил, что защитное стекло для 4,7-дюймового iPhone 6 сделано не из чистого сапфира. При этом он не исключает, что оно изготовлено вовсе не из сапфира, а из его гибрида, который сочетает в себе более высокую гибкость, ударопрочность и устойчивость к царапинам, ведь именно на него в прошлом году был получен патент компанией Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter