В 2016 году Japan Display может стать основным поставщиком дисплеев для iPhone

jdi-apple-top-supplier-display-for-iphone-in-2016-0

Японский производитель жидкокристаллических панелей Japan Display может стать основным поставщиком дисплеев для смартфонов компании Apple, которые появятся на рынке в следующем году, сообщают источники DigiTimes.

В то время как некоторые эксперты изначально прогнозировали, что в 2016 году японская Sharp имеет все шансы стать основным поставщиком дисплеев для iPhone, издание DigiTimes сообщает, что этого не произойдёт. Со ссылкой на собственные отраслевые источники издание утверждает, что в следующем году основную часть заказов на поставку дисплеев для смартфонов Apple может получить японский производитель жидкокристаллических панелей Japan Display.

В течение нескольких последних лет Sharp уделяла слишком много внимания китайским производителям смартфонов, пытаясь таким образом компенсировать заказы от Apple, количество которых, как известно, подвержено сезонным колебаниям. По словам источников DigiTimes, такая политика Sharp вынудила Apple начать переговоры с другими производителями и в итоге Japan Display стала основным поставщиком дисплеев для iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Источники издания утверждают, что компания Apple планирует продолжить сотрудничество с Japan Display и, вероятно, оно укрепится в следующем году в связи с выпуском следующего поколения смартфонов компании. В свою очередь, несмотря на увеличение заказов от китайских производителей, Sharp пострадала от потери части заказов от Apple. И хотя в 2016 году компании продолжат сотрудничество, Sharp будет играть минимальную роль в цепочке поставок Apple.

В докладе DigiTimes также говорится, что компания Apple заинтересована в использовании в своих предстоящих смартфонах AMOLED-дисплеев. По информации источников издания, связанных с поставщиками Apple, в Купертино обеспокоены тем фактом, что панели, изготовленные по технологии In-Cell, не позволяют ей увеличить разрешение дисплеев в своих смартфонах, но с другой стороны Apple также не устраивает долговечность AMOLED-дисплеев.

Ранее стало известно, что компания Apple может вернуться к использованию в своих смартфонах дисплеев, изготовленных по технологии glass-on-glass. Такие дисплеи использовались Apple во всех моделях её смартфонов до появления на рынке iPhone 5. Ожидается, что усовершенствованная технология ультратонкого G/G дисплея позволит ей создавать безрамочные смартфоны с расширенной функциональностью и увеличенным разрешением дисплея.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter