Sony обеспечит Apple фронтальными камерами для будущих iPhone

sony-to-provide-front-facing-camera-sensors-for-future-iphone-0

Японская Sony будет поставлять компании Apple датчики изображения передней и задней камер для одного из будущего поколения iPhone, которое появится на рынке не раньше следующего года, сообщает издание Nikkei.

Согласно новому отчету японского делового издания Nikkei, в настоящее время компания Sony ведёт переговоры с Apple по поводу удвоения объемов поставок датчиков изображения передней и задней камеры для будущего iPhone, который компания из Купертино планирует выпустить в 2015 году.

Как известно, японская Sony уже поставляет почти все датчики CMOS (комплементарные металл-оксидные полупроводники) для основных (задних) камер всех текущих моделей iPhone и, скорее всего, теперь Apple ищет надёжного поставщика датчиков изображения для фронтальной камеры своих смартфонов.

Недавно Sony уже приобрела новый завод у Renesas за $ 72,8 млн., который поможет ей значительно увеличить объёмы производства CMOS-датчиков, используемых в смартфонах, планшетах и цифровых камерах. Ожидается, что в новые мощности Sony вложит ещё 35 млрд. иен и это позволит ей увеличить ежемесячный объем производства на 25%.

Компания Apple всегда старается улучшить заднюю камеру в каждом новом поколении iPhone, а вот фронтальной камере уделяет меньше внимания. Например, разрешение задней камеры iPhone 5S, в которой используется датчик от Sony, составляет 8 мегапикселей, а разрешение фронтальной камеры этого смартфона составляет всего 1,2 мегапикселя.

Что касается будущего iPhone 6, на данный момент неясно какая именно камера будет установлена в этом смартфоне. Изначально предполагалось, что Apple будет по-прежнему использовать 8-мегапиксельный датчик, как и в текущем iPhone 5S, но последние слухи указывают, что он получит 10-мегапиксельную камеру с f/1.8 апертурой и улучшенным фильтром.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter