Следующий iPhone может получить HD-камеру для FaceTime

Как сообщает сайт AppleInsider, ссылаясь на последний доклад аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, следующее поколение iPhone может получить фронтальную HD-камеру для FaceTime.

С помощью такой камеры высокого разрешения, в отличие от обычной VGA камеры в текущих моделях «яблочных» смартфонов, пользователи смогут делать более качественные звонки через FaceTime. По словам аналитика, эта камера будет размещаться по центру лицевой панели 4-дюймовоого iPhone 5. Помните «утечку» передней панели следующего поколения iPhone, где отверстие для камеры также располагалось по центру?

Что касается задней камеры, по мнению Куо, Apple, скорее всего, сохранит 8-мегапиксельную камеру, улучшив диапазон диафрагмы до f/2.2, тогда как в iPhone 4S этот показатель равен f/2.4. Аналитик также прогнозирует, что эта тыловая камера будет заметно тоньше, что позволит Apple ещё немного уменьшить толщину следующего iPhone.

Конечно, это не в первый раз, кода мы слышим о том, что предстоящий продукт Apple получит камеру для FaceTime с поддержкой HD и в своё время такую же камеру пророчили как iPhone 4S, так и последнему поколению iPad. Однако, аналитик Минг-Чи Куо известен своими надёжными источниками среди поставщиков Apple, поэтому данной информации можно верить.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter