Сегодня в App Store появится Chrome для iOS

 

 

После многочисленных слухов, поступавших от разных источников в последнее время, компания Google подтвердила, что их популярного браузер Chrome действительно появится на iOS и произойдёт это сегодня.

Chrome для iPhone, iPad и iPod Touch будет включать в себя ряд ключевых функций, включая режим инкогнито и возможность синхронизации вкладок между различными устройствами. Браузер от Google разработан с помощью свободного движка для отображения веб-страниц, разработанный компанией Apple на основе кода библиотек KHTML и KJS, используемых в графической среде KDE. В соответствии с требованиями к разработчикам App Store, при создании Chrome для iOS не задействован Nitro JavaScript, который Apple использует для ускорения производительности Safari.

По мнению The Next Web, главным недостатком Chrome для iOS является то, что он не может быть установлен как браузер по умолчанию для iOS устройств, потому что эту возможность Apple по-прежнему оставляет за Safari.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter