Rovio: «У Angry Birds уже 200 млн скачиваний»

По сообщению TechCrunch, на проходящей в эти дни в Берлине 11-й конференции paidContent Mobile, глава компании Rovio Питер Вестербака (Peter Vesterbacka) отрапортовал о том, что игру Angry Birds скачали уже более 200 млн раз. Правда, это число скачиваний указано для всех платформ, на которые игра была портирована.

Начиная с декабря 2009 года и по сей день, Angry Birds является абсолютным рекордсменом по количеству скачиваний и времени нахождения на первых местах в ТОП-10 в App Store. В дальнейшем она была портирована и на другие мобильные платформы, где также имеет огромный успех. Помимо этого, компания Rovio, совместно с 20th Century Fox, в середине аперля выпустили полнометражный мультфильм под названием Angry Birds Rio и повествующий о приключениях злобных птиц и их новых друзей в далёком городе Рио. Практически сразу же после его выхода, число желающих приобрести игру стало расти в геометрической прогрессии.

Также хочется напомнить о ещё одном достижении Rovio. Около трёх недель назад было объявлено, что на конец апреля количество скачиваний Angry Birds в App Store достигло 140 млн. Учитывая такие темпы, к концу года это число может возрасти до 500 млн, а может быть и превысит эту отметку.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter