PwnageTool 4.01 — джейл брейк 4.0

http://www.iphonespies.com/wp-content/uploads/2009/09/iphone_jailbreak.jpg

Сегодня появились очень горячие новости по поводу джейлбрейка ваших iphone уже на прошивке 4.0На сайте Dev Team появился релиз, причем за день они успели выпустить даже подверсию, видимо на скорую руку исправляли какие то мелки баги в работе самого известного инструмента для джейла и сборки касмотрын прошивок PWNNAGE (он же ПВНАХ).

Информация на главной странице блога команды хакеров гласит о следующем:

PwnageTool 4.01 Release Info (UPDATED TO V 4.01)

PLEASE Пожалуйста, внимательно читайте рекомендации и инструкции а данным программным инструментам (ПВНАХ) во избежании порчи своих телефонов.

Существует несколько различных сценариев, по которым должен делаться джейл для разных устройств. Внимательно читайте комментарии к каждому из них.

Список моделей которые НЕ поддерживаются PwnageTool 4.01:

  • iPhone 2G
  • iPod Touch
  • iPod Touch 3G

PwnageTool 4.01 поддерживает прошивки вышедшие только вчера (никаких предыдущих версий бетта и голд мастер прошивок, данная утилита не поддерживает).

iPhone 3GS (что касаемого данного аппарата):

Summary: на сегодня PwnageTool работает только с предварительно джейлбрейкнутыми 3GS девайсами со старым бутромом.

  • Если у вас на руках iPhone 3GS со старым BOOTROM и вы не использовали Spirit для джейла, тогда вы можете создать кастомную прошивку при помощи PwnageTool 4.01 и перепрошить ваш джейлбрейкнутый телефон из режима recovery.
  • Если у вас iPhone 3GS с новым BOOTROM то пока вы нервно курите в стороке ожидаете релиза утилиты для джейла аппаратов с новым бутромом.

iPhone 3G

  • если у вас джейлбрейкнутый iPhone 3G на прошивке 3.1.2 (при условии если джейл не делался при помощи утилиты  Spirit) тогда вы можете создать кастом при помощи PwnageTool 4.01 и прошиться из recovery или DFU режима.
  • если у вас iPhone 3G «из коробки» (т.е. либо новый либо на нем стоит официальный релиз какой либо из прошивок) то вы должны прошиться использую PwnageTool 4.01 и кастома из DFU режима.
  • если у вас дежейлбрейкнуты 3.1.3 iPhone 3G существует большая возможность того что вы получите ошибку прошиваясь из режима recovery, если такая ошибка появится, то вы должны будите перепрошисться используя режим  DFU.
  • Как альтернативный и более быстрый вариант PwnageTool, можно пользоваться последней версией redsn0w на iPhone 3G (как на Windows так и на Mac).

Важно! Когда вам нужно входить в DFU режим для перепрошивке, делайте это при помощи PwnageTool.

iPod touch 2G

  • если у вас iPod touch 2G (не-MC модель) дейлбрейкнутый (но не при помощи Spirit) просто перепрошейтесь на кастом из recovery режима.
  • Как альтернатива PwnageTool, можно использовать redsn0w на не-MC iPod Touch 2G.

Официальные Bittorrent Раздачи

PwnageTool 4.01 Torrent  — PwnageTool_4.01.dmg.5645662.TPB.torrent

SHA1 Sum = a7e83163b4868256ac887975d7d2fd230110cf68

Обсуждение процессов у нас на форуме.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter