Первоначально сервис iCloud будет бесплатен

По данным издательства LA Times, новый «облачный» сервис iCloud от Apple в самом начале будет доступен бесплатно через iTunes Store, но в дальнейшем он обойдётся пользователям всего за $ 25 в год.

Вероятнее всего, первоначальный, бесплатный период будет предоставлен пользователям для тестирования. За это время они смогут опробовать iCloud и решить для себя, устраивает их новый сервис или нет и готовы ли они платить за него. Во время пробного периода потенциальные клиенты смогут наслаждаться всеми достоинствами iCloud, переместив свои собственные музыкальные библиотеки в «облако», а затем прослушивая их с помощью ПК или своих мобильных устройств. После испытательного срока будет введена платная подписка, стоимость которой составит $ 25 в год. Правда, пока нет никакой уверенности, что за эти деньги Apple предоставит неограниченное пространство для хранения контента.

Поговаривают, что с помощью iCloud, подписчики этого сервиса смогут использовать «облако» не только для размещения песен или видео, но и для хранения своих файлов и документов. Что касается  распределения прибыли,  звукозаписывающие компании будут получать 58% от прибыли, ещё 12% пойдут музыкальным издателям, которые владеют правами на песни, а оставшиеся 30% достанутся Apple.

В заключение хочется сказать, что Apple постоянно расширяет список аудио/видео контента, который будет доступен в iCloud и вчера сделала ещё один шаг в этом направлении, заключив сделку ещё с одним «монстром» музыкальной индустрии — Universal Music.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter