О возможных последствиях незаконной установки бета-версий iOS

posledstviya-nezakonnoy-ustanovki-beta-ios-9-0

В связи с неиссякаемым потоком вопросов о возможности установки бета-версий iOS без внесения UDID своего устройства в аккаунт разработчика, и возможным выходом сегодня iOS 9.0 Beta 2, мы решили опубликовать этот пост.

После того, как в понедельник, 8 июня, стала доступна первая бета-версия iOS 9.0, на нашу почту пришло большое количество писем, в которых нас спрашивают: «Можно ли прямо сейчас установить эту прошивку на своё устройство не внося его UDID в аккаунт разработчика?». Наш ответ — ДА, но только на свой страх и риск, потому что в любой момент компания Apple может, и даже скажем больше, имеет полное право заблокировать ваше устройство.

Конечно же, наше утверждение не претендует на истину в последней инстанции, но вспомните сами, как по крайней мере в последние два года после выхода первых бета-версий новых прошивок все кинулись ставить их на свои устройства. Да, они установились, да, устройства активировались, но после выхода второй и третьей бета-версии к нам обратилось немало владельцев заблокированных iPhone и iPad с просьбой внести их UDID в аккаунт разработчика, чтобы активировать свои устройства.

Ещё одним доводом в пользу возможной блокировки iPhone и iPad с незаконно установленной бета-версией iOS  9 может служить тот факт, что в предыдущие годы Apple не выпускала публичные версии своей предстоящей прошивки. Но на WWDC 2015 она сообщила, что в июле будет выпущена публичная версия iOS  9. Так зачем же ей позволять ставить сборки разработчиков на любые устройства, если позже она планирует выпустить публичную бета-версию?

Стоимость внесения UDID в аккаунт разработчика через наш сервис значительно ниже, чем предлагают известные зарубежные сайты. Судите сами, у них цена за внесение UDID начинается от $8, что по нынешнему, только официальному курсу около 430 рублей, но и это уже почти в полтора раза дороже, чем у нас. В настоящее время у всех наших коллег, которых мы знаем лично, стоимость внесения UDID в аккаунт разработчика такая же как у нас.

При желании, можно найти и дешевле, но в этом случае значительно увеличивается риск нарваться на мошенников, которые деньги возьмут, а свои обязательства не выполнят. Если вы не желаете рисковать и хотите себя обезопасить от возможной блокировки своего устройства, обращайтесь к нам, мы поможем. Для постоянных клиентов у нас предусмотрены скидки. По этой ссылке вы узнаете как внести UDID своего устройства в аккаунт разработчика.

Также напоминаем, что с большой долей вероятности сегодня компания Apple может выпустить вторую бета-версию iOS 9.0. Учитывая опыт предыдущих лет можем сказать, что если UDID вашего iPhone или iPad не внесён в аккаунт разработчика и на нём установлена бета-версия iOS 9.0, после релиза iOS 9.0 Beta 2 шанс на блокировку вашего устройства значительно возрастёт. После блокировки вы, вероятно, даже не сможете откатиться на актуальную на данный момент iOS 8.3.

В любом случае, вносить UDID своего iPhone или iPad аккаунт разработчика или нет, решать вам, но только не говорите, что мы вас не предупреждали о возможной блокировке устройства. В принципе, если ваше устройство заблокируется, вы всегда можете обратиться к нам за помощью, но ведь такая неприятность может произойти в самый неподходящий момент, например, когда у вас не будет доступа к компьютеру. В общем, мы вас предупредили, а дальше решать вам.

Источник: Newapples

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter