Новая прошивка iOS4

На вчерашнем открытии WWDC 2010, как и ожидалось, Стив Джобс снова говорил о новой прошивке. Как выяснилось, теперь она именуется не iPhone OS4.0, а просто iOS4.

Многие ждали её релиза сразу после вчерашнего выступления Стива, но оказалось это не так. Напомню, что до вчерашнего дня было выпущено 4 бета-версии новой прошивки. И видимо из-за того, что её ещё не до конца успели доработать, релиз отложили, выпустив iOS4GM, т.е. Gold Master, он же релиз-кандидат. Пожалуй, главное отличие этой версии от всех предыдущих бета-версий, заключается в том, что установить её может теперь любой пользователь. Ранее такая возможность была только у разработчиков ПО или людей, чей UDID был включён в аккаунт разработчика.

iOs4 включает в себя более 1500 нововведений для разработчиков и порядка 100 для пользователей. Про все новшества в iOs4 вы наверняка не раз уже слышали, поэтому напомню только самые основные.
1. Многозадачность. Доступна только iPhone на 3GS/4.
2. Folders. Возможность «раскладывать» приложения по папкам.
3. iAd. Сеть мобильной рекламы. Позволит пользователям ознакомиться с рекламой в приложениях, не выходя из них.
4. iBooks. Приложения для чтения книг.
5. …

Выпуск финальной версии iOS4 намечен на 21 июня, причём в отличие от прошлых лет, новая прошивка для iPod Touch будет совершенно бесплатна.

Ссылки на iOS 4GM:

Для iPhone 3G

Для iPhone 3GS

Для iPod Touch 2G

Для iPod Touch 3G

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter