Количество загрузок Angry Birds достигло одного миллиарда

Компания Rovio, разработчики одной из самых известных и, пожалуй, успешных игр, размещённых в «яблочном» магазине приложений App Store, празднуют сегодня очередной юбилей.

По последним официальным данным, опубликованным сегодня утром, количество скачиваний игры Angry Birds  на всех платформах достигло одного миллиарда загрузок. В это число входят как платные, так и бесплатные версии всех игр этой популярной франшизы, которая дебютировала на App Store 11 декабря 2009 года. На конец 2011 года игру скачали «всего» 648 миллионов раз, а оставшиеся до миллиарда количество загрузок разработчики добились за последние полгода.

В соответствии со статистикой, полученной от разработчиков Angry Birds, за два с половиной года пользователи сыграли в 266 уровней, ими было запущено 400 миллиардов злобных птиц и собрано около 44 миллиардов звёзд. Ежедневно, все пользователи мира тратят на игру примерно 300 миллионов минут, а за время, прошедшее с момента первого релиза игры, в общей сложности они провели за игрой в Angry Birds целых 200000 лет…

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter