Subscriber Artificial Module (SAM) — делаем «правильную» активацию неофициальных iPhone 3G/3GS

Хорошие новости для пользователей неофициальных iPhone 3G/3GS. Появился новый метод, с помощью которого можно сделать «правильную» активацию, после которой вы получите ряд преимуществ.

Разработчик sbingner (автор TetherMe) придумал новый метод процесса активации, с помощью которого все анлокеры (пользователи, использующие ultrasn0w) убивают двух зайцев одним махом. Его инструмент “Subscriber Artificial Module (SAM)” помогает iTunes создать сертификаты для активации неофициальных iPhone 3G и 3GS без установки дополнительных демонов. Результатом такой активации станет полноценный Push, на вашем iPhone будет повышена производительность и увеличено время работы аккумулятора.

Как это сделать смотрим ниже.

Требования:
* Версия оригинальной прошивки Apple, аналогичная установленной на вашем iPhone. Скачайте и разместите её на рабочем столе. (ссылка)
* Новую версию Redsn0w 09.6b6 для вашей операционной системы:
Redsn0w 0.9.6b6 для Mac
Redsn0w 0.9.6b6 для Windows

1. На вашем неофициальном iPhone в Cydia добавьте репозиторий

http://repo.bingner.com

2. Установите из него «SАМ» и «SAMPrefs»

3. Запустите Redsn0w 0.9.6b6 и выберите оригинальную прошивку Apple, скаченную ранее.

Примечание: Пользователям Windows Vista и Windows 7 необходим запускать Redsn0w 0.9.6b6 от имени администратора и в режиме совместимости с Windows XP. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на Redsn0w 0.9.6b6, нажмите кнопку «Свойства»> «Совместимость» и выберите XP из выпадающего меню.

Сразу после проверки, нажмите кнопку «Далее».

4. В следующем окне выберите новый пункт “Deactivate” и затем «Далее».

5. После этого зайдите на вашем iPhone в «Настройки», выберите SAM и нажмите “De-Activate iPhone”.

6. Теперь вы сможете активировать свой iPhone через iTunes, который будет «думать», что iPhone официальный! Для этого  просто подключите свой iPhone к компьютеру с помощью шнура USB.

Вот и всё. Удачи.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter