Что нужно знать перед обновлением на iOS 6

Во время презентации iPhone 5, компания Apple пообещала выпустить финальную версию своей новой прошивки — iOS 6 — 19 сентября текущего года, а значит это произойдёт уже сегодня.

Пока мы с вами ждём официальный запуск iOS 6, хочется напомнить вам несколько вещей, которые необходимо иметь в виду перед обновлением своих устройств до последней операционной системы Apple для мобильных устройств.

Совместимость

Прошивка iOS 6 будет совместима с iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPod Touch 4-го поколения, iPad 2 и iPad 3. Тем не менее, некоторые «старые» устройства Apple будут ограничены при использовании iOS 6.

Согласно последней информации, полученной от Apple, существуют следующие ограничения:

* Функция Siri будет доступна только на iPhone 4S, iPhone 5, iPad 3 и iPod Touch 5-го поколения и потребует доступ в интернет. Siri поддерживает не все языки и может работать не во всех странах. За передачу данных с помощью сотовых сетей может взиматься плата.
* Функции приложения «Карты» — Flyover (режим 3D) и turn-by-turn (навигация) доступны только на iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, iPad 3 и iPod Touch 5-го. За передачу данных с помощью сотовых сетей может взиматься плата.
* Функция FaceTime будет работать только на совместимых с ней устройствах Wi-Fi или 3G. Через 3G она будет работать только на iPhone 4S, iPhone 5 и iPad 3 с соответствующим тарифным планом. За использование этой функции оператор может взимать плату. FaceTime доступна не во всех странах.
* Функция AirPlay совместима со второго поколением Apple TV или более поздней версии, а функция AirPlay Mirroring будет доступна только на iPhone 4S, iPhone 5, iPad 2, iPad 3 и iPod Touch 5-го поколения.

Как установить

Прошивку iOS 6 можно будет установить «по воздуху» (Over-The-Air). Для владельцев устройств с iOS 5 это означает, что им не обязательно синхронизировать своё устройство с iTunes для того, чтобы установить iOS 6. Когда iOS 6 станет доступна, необходимо зайти в «Настройки» >»Основные» > «Обновление ПО» на своём устройстве и следовать инструкциям на экране своего устройства. При этом ваше устройство должно быть подключено к сети Wi-Fi.

Возможные проблемы

Как обычно, после выхода каждой новой прошивки и особенно их официальных версий, из-за высокого трафика на серверах Apple могут наблюдаться сбои, которые не позволяют установить новую прошивку всем желающим. Не волнуйтесь, это нормально. Если вы столкнётесь с такой проблемой, просто попробуйте установить прошивку немного позже.

Когда выйдёт

Компания Apple никогда не сообщает точное время доступности новой прошивки, но обычно это происходит в 10 утра по тихоокеанскому времени, то есть в 21-00 по московскому времени. В любом случае как только это произойдёт, мы вас оповестим.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter