Bosch получила заказы на поставку датчиков движения для iPhone 8

Как сообщают журналисты агентства Bloomberg со ссылкой на анонимный источник, компания Apple продолжает диверсифицировать каналы поставщиков компонентов для своей продукции, в том числе для своих смартфонов, презентация которых запланирована на осень 2017 года. По информации издания, немецкая компания Bosch будет выпускать до половины датчиков движения, которыми Apple намерена оснастить «юбилейные» iPhone 8.

В докладе Bloomberg отмечается, что немецкий поставщик уже поставляет некоторые датчики, включая барометрические, для текущих моделей iPhone, но по крайней мере в iPhone SE, iPhone 6S и iPhone 7 используются гироскопы и акселерометры от американского разработчика сенсорных технологий InvenSense. Таким образом, если новая информация от источников издания подтвердится, то в этом году разработчик из Калифорнии потеряет эксклюзивные права по поставку датчиков движения для смартфонов Apple. В свою очередь для Apple такой шаг не менее важен, так как он позволяет снизить закупочную стоимость этих компонентов.

В настоящее время InvenSense стремится завершить сделку с японским производителем электронных компонентов и носителей информации TDK Corp. Согласно условиям этой сделки, японская компания покупает InvenSense за $1,3 млрд. и всё финансирование намерена произвести из собственных средств. Как заявлял в декабре глава TDK Шигенао Ишигуро после заключения соглашения о покупке, благодаря такому партнёру как InvenSense его компания станет сильным игроком на рынке датчиков.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter