BigBoss выпустил решение для полупривязанного джейлбрейка iOS 5

Если вам надоело ждать непривязанный джейлбрейк, вот вам решение, которое позволяет перезагружать взломанное устройство с прошивкой iOS 5, не подключая его к компьютеру.

Как вы знаете, в настоящее время для взлома iOS5 используется утилита Redsn0w, позволяющая делать только привязанный джейлбрейк. Это означает, что после каждой перезагрузки устройства, необходимо каждый раз подключать его к компьютеру что помочь ему загрузиться.

Сегодня ночью хакер BigBoss объявил о выпуске решения для полупривязанного джейлбрейка iOS 5. Этот тип джейлбрейка позволяет перезагружать устройство без помощи компьютера, но при этом он несколько ограничивает его функциональность.

Особенности при полупривязанном джейлбрейке:

1. Можно использовать все приложения, включая телефон и отправку SMS (текстовые сообщения).
2. Нельзя использовать Safari, но можно использовать другие браузеры, например Atomic Web Browser.
3. Нельзя использовать приложение Mail, но вы можете установить подобные приложения, например Gmail из AppStore.
4. Вы не сможете использовать любые твики и приложения из Cydia.
5.  Вы не сможете использовать уведомления в iOS5.
6. Перезапуск устройства может занять больше времени, чем обычно.

Чтобы сделать полупривязанный джейлбрейк, необходимо прописать в Cydia репозиторий http://thebigboss.org/semitether и установить оттуда приложение SemiTether. После установки SemiTether, необходимо запустить устройство с помощью Redsn0w, выбрав «Just Boot» и за сделать Respring.

Как только вы снова окажетесь у компьютера, воспользуйтесь Redsn0w, чтобы загрузить своё устройство в «правильном режиме». Несмотря на такие ограничения, согласитесь, что это гораздо лучше, чем смотреть на логотип Apple до тех пор, пока вы не сможете подключить своё устройство к компьютеру.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter