Apple выпустила iOS 13.0 Beta 6 и iPadOS Beta 6 для разработчиков

В начале июня на открытии Всемирной конференции разработчиков WWDC 2019 компания Apple анонсировала несколько программных новинок, в том числе новую операционную система iOS 13 с Темным режимом для iPhone и другими нововведениями, новую систему iPadOS для iPad, а также watchOS 6 и macOS Catalina. Позднее стали доступны iOS 13.0 Beta 1 и iPadOS Beta 1, а сегодня компания Apple предоставила разработчикам шестые бета-версии iOS 13.0 и iPadOS.

Несмотря на то, что Apple разделила iOS 13 и iPadOS на два отдельных обновления: одно из них предназначено для iPhone, а другое — для iPad, iPadOS идентична iOS 13 практически во всех отношениях. Тем не менее, есть некоторые специфические функции для iPad, такие как улучшенная поддержка Apple Pencil. Однако по большей части обе операционные системы имеют одинаковые функции. Период бета-тестирования, который продлится до начала осени, позволит компании Apple исправить ошибки перед официальным релизом iOS 13 и iPadOS. Кроме того, в течение этого времени разработчики смогут оптимизировать свои приложения и интегрировать в них новые функции из iOS 13 и iPadOS.

Новейшая мобильная операционная система iOS 13 включает в себя новые функции и возможности, в том числе такие, как Тёмный режим для iPhone, расширенные возможности просмотра и редактирования фото, входа в приложения и на веб-сайты через Apple, а также навигацию с помощью полностью обновлённого приложения «Карты». Запуск общедоступной версии iOS 13 ожидается осенью вместе с новыми моделями iPhone. Новая iOS 13 будет доступна на iPhone 6s и новее.

Ещё одна новинка WWDC 2019 — iPadOS. Это новая операционная система, разработанная специально для iPad, основана на той же платформе, что и iOS. Как утверждает Apple, iPadOS добавляет мощные новые возможности и интуитивно понятные функции, созданные специально для большого экрана и широкого функционала iPad, и способна подчёркнуть уникальность iPad. Общедоступная версия iPadOS появится этой осенью. Она будет доступна для iPad Air 2 и новее, всех моделей iPad Pro, iPad 5‑го поколения и новее, а также iPad mini 4 и новее.

Как загрузить и установить бета-версию iOS 13.0 и iPadOS*

  1. Зайдите на веб-сайт developer.apple.com со своего устройства с помощью имени пользователя и пароля от своей учетной записи разработчика Apple.
  2. Перейдите в раздел «Downloads» и загрузите файл профиля на своё устройство.
  3. Установите профиль, нажав на «Install», примите условия соглашения и затем нажмите «Restart».
  4. После этого в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» вы увидите оповещение о наличии обновления.
  5. Нажмите «Загрузить и установить» и дождитесь завершения процесса установки новой бета-версии.

* Перед обновлением на новую бета-версию iOS 13 и iPadOS рекомендуем создать резервную копию ваших файлов и настроек в iTunes или iCloud, чтобы обезопасить себя от потери важных данных.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter