Apple выпустила прошивку iOS 11.3.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

Компания Apple продолжает совершенствовать последнюю версию мобильной операционной системы. В конце марта она выпустила для всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod Touch финальную версию прошивки iOS 11.3 — третье по счёту крупное обновление для мобильной операционной системы iOS 11. В это прошивке было реализовано несколько новых функций, в том «Состояние аккумулятора» с различной информацией об аккумуляторе iPhone.

Впрочем, после установки iOS 11.3 некоторые владельцы iPhone 8 обнаружили проблемы с заменёнными дисплеями своих смартфонов, которые никак не реагировали на касания. Данные проблемы проявлялись только в том случае, если замену проводили неавторизирированные сервисные центры Apple, установившие на iPhone 8 неоригинальные запасные части. Несколько минут назад компания Apple выпустила прошивку iOS 11.3.1, в которой были устранены эти проблемы.

iOS 11.3.1

iOS 11.3.1 повышает безопасность iPhone или iPad и устраняет ошибку, из-за которой некоторые устройства iPhone 8 не реагировали на касания, так как на них при замене дисплея были установлены неоригинальные запасные части.

Примечание: неоригинальные дисплеи могут также ухудшить внешний вид устройства и могут работать некорректно. Сертифицированные ремонты дисплея Apple осуществляются надежными специалистами, которые используют оригинальные запасные части Apple. С подробной информацией можно ознакомиться по адресу: https://support.apple.com/ru-ru.

Подробную информацию о содержании обновлений ПО Apple, относящемся к системе безопасности, можно найти по адресу: https://support.apple.com/ru-ru/HT201222

Чтобы установить на своё устройство прошивку 11.3.1, вам необходимо зайти в меню Настройки -> Основные -> Обновление ПО и обновиться на неё «по воздуху» с помощью небольшого фикса. Вы также можете скачать эту прошивку с нашей специальной страницы «Загрузки», а затем установить её на своё устройство с помощью iTunes.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter