Apple представила новые Watch Series 6 и Watch SE

Apple Watch Series 6

Компания Apple представила Apple Watch Series 6 с новой потрясающей функцией определения уровня кислорода в крови, которая даёт ещё больше возможностей следить за состоянием здоровья. Аппаратное обеспечение Apple Watch Series 6 значительно усовершенствовано. Часы оснащены более быстрым процессором S6 на основе архитектуры System in Package (SiP) и всегда включённым высотомером нового поколения. Это самая красочная линейка с корпусами новых цветов и новыми ремешками. Операционная система watchOS 7 с функциями семейной настройки, отслеживания времени сна и распознавания мытья рук дополнена новыми типами тренировок и позволяет настраивать циферблаты и делиться ими. Она поможет покупателям вести более активный образ жизни, оставаться на связи и ещё лучше следить за своим здоровьем.


«Apple Watch Series 6 полностью меняют представление о том, что умеют часы, — сказал Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple. — С такими мощными новыми функциями, как датчик и приложение «Кислород в крови», часы Apple Watch стали незаменимым помощником, предоставляющим самую разную информацию о состоянии здоровья».


Датчик и приложение «Кислород в крови»

Apple Watch Series 6 предлагают ещё больше возможностей, чем предыдущие модели Apple Watch: они помогают лучше заботиться о здоровье благодаря новой функции, которая измеряет уровень кислорода в крови пользователя и позволяет оценить общее физическое состояние. Уровень насыщения крови кислородом (SpO2) — это доля красных кровяных телец (в процентах), которые переносят кислород от лёгких к другим органам. Этот уровень показывает, насколько хорошо кровь снабжает организм кислородом.
Чтобы измерения были точными несмотря на особенности кожи каждого пользователя, в заднюю панель Apple Watch встроены четыре кластера зелёных, красных и инфракрасных светодиодов, а также четыре фотодиода, которые измеряют уровень света, отражённого от кровеносных сосудов. Затем Apple Watch используют уникальный инновационный алгоритм в приложении «Кислород в крови», который определяет уровень кислорода от 70% до 100%. Пользователь может измерить уровень кислорода в своей крови, когда угодно, — для этого достаточно оставаться неподвижным при использовании функции. В фоновом режиме измерения выполняются, когда человек находится в состоянии покоя, например во время сна. Все данные доступны в приложении «Здоровье», и пользователь сможет следить за тенденциями, проверяя, как менялся уровень кислорода в его крови с течением времени.

Apple сотрудничает с исследователями, которые, применяя в том числе и Apple Watch, пытаются выяснить, как можно использовать данные об уровне кислорода в крови в будущих приложениях для здоровья. В этом году Apple совместно с Калифорнийским университетом в Ирвайне (США) и компанией Anthem проводит исследование, чтобы определить, как собранные за длительный период данные об уровне кислорода в крови и другие физиологические показатели могут помочь с наблюдением за состоянием и лечением больных астмой.

Компания Apple также тесно сотрудничает с Центром Теда Роджерса по исследованию болезней сердца и с Центром Питера Мунка по болезням сердца, который входит в крупнейшую исследовательскую организацию в Северной Америке — сеть University Health Network. Совместно они выясняют, как данные об уровне кислорода в крови и другие показатели, измеряемые с помощью Apple Watch, можно использовать в борьбе с сердечной недостаточностью. Кроме того, участники исследования острых респираторных заболеваний, проводимого в Сиэтле Институтом точной медицины Бротмана Бейти, и сотрудники медицинского факультета Вашингтонского университета планируют выяснить возможность использования таких данных из приложений на Apple Watch, как пульс и уровень кислорода в крови, чтобы выявлять на ранних стадиях различные респираторные заболевания, например грипп и COVID‑19.

Дизайн и производительность

Производительность Apple Watch Series 6 повысилась благодаря обновлению аппаратного обеспечения — теперь в их поразительно компактном корпусе заключено ещё больше функций и возможностей. Совместно с новым двухъядерным процессором на базе A13 Bionic в iPhone 11 обновленный процессор S6 SiP работает до 20% быстрее. Это значит, что приложения также открываются на 20% быстрее, а устройство по‑прежнему способно работать до 18 часов без подзарядки. Кроме того, Apple Watch Series 6 оснащены чипом U1 и антеннами для сверхширокополосной связи,3 что позволяет обнаруживать беспроводные сети с небольшим радиусом действия и поддерживать новые функции, например использовать цифровые ключи нового поколения для автомобилей. Теперь Apple Watch Series 6 быстрее заряжаются — для полной зарядки требуется менее 1,5 часов. А мощности усовершенствованного аккумулятора достаточно, чтобы отслеживать определённые виды тренировок как в помещении, так и на открытом воздухе.

Улучшенный всегда включённый дисплей Retina в Apple Watch Series 6 светится до 2,5 раз ярче, чем дисплей Apple Watch Series 5, поэтому информацию на циферблате хорошо видно даже при ярком солнце на улице, когда рука пользователя с часами опущена и они находятся в неактивном режиме. В этом режиме пользователи могут легко открывать Центр уведомлений и Пункт управления, одним касанием получать доступ к расширениям и даже менять циферблаты жестом смахивания, не активируя экран.

Всегда включённый высотомер

Всегда включённый высотомер нового поколения показывает изменение высоты в реальном времени. Барометрический высотомер, более экономно расходующий заряд устройства, работает в паре с модулем GPS и использует данные ближайших сетей Wi-Fi. Эта функция распознаёт изменения высоты над уровнем земли при движении вверх или вниз с точностью до 30 см. Данные высотомера можно вывести на экран в виде расширения для циферблата или использовать как один из показателей тренировок.

Коллекция Apple Watch

Этой осенью у покупателей появится ещё больше возможностей выбора: среди новых потрясающих корпусов и ремешков найдутся варианты на любой вкус. Линейка алюминиевых корпусов, которая раньше включала в себя корпуса только трёх цветов — серебристого, золотого и цвета «серый космос», — впервые дополнена синим корпусом, а также моделью Apple Watch (PRODUCT)RED с эксклюзивными ремешками такого же ярко‑красного цвета. Модели из нержавеющей стали теперь также выпускаются в графитовом цвете — насыщенном тёмно‑сером оттенке с эффектным блестящим покрытием — и в обновлённом варианте золотого цвета. Корпуса Apple Watch Edition производятся из титана естественного цвета и цвета «чёрный космос».

Три совершенно новые модели ремешков очень удобны и идеально сидят на запястье без применения традиционных застёжек и пряжек. Невероятно лёгкий и эластичный монобраслет без застёжек впервые используется для часов такого типа. Монобраслет выпускается в двух моделях: из мягкого силикона или из переплетённых синтетических нитей. Специальный метод обработки ультрафиолетом, который применяется при производстве мягкого силиконового монобраслета, позволяет создать гладкую шелковистую поверхность. А станок, работающий с высочайшей точностью, переплетает 16 000 волокон из переработанного полиэстера с невероятно тонкими силиконовым нитями, и в результате получается эластичный плетёный монобраслет с уникальной фактурой. Чтобы обеспечить плотное прилегание к запястью, для монобраслетов разработана новая система девяти размеров. А единственный в своём роде кожаный браслет изящно облегает запястье и удобно фиксируется с помощью скрытых магнитов.

К Apple Watch Nike теперь можно подобрать спортивные ремешки и браслеты Nike новых цветов, а новый циферблат Nike (компактный) позволяет выводить на циферблат многочисленные расширения Nike Run Club. Корпуса Apple Watch Hermès из нержавеющей стали серебристого цвета и цвета «чёрный космос» можно сочетать с ремешками Simple Tour и Double Tour новых ярких цветов. В осенней коллекции представлен новый ремешок Hermès Attelage Simple Tour и более тонкие ремешки Double Tour с усовершенствованной системой крепления к корпусу, которая отдаёт дань уважения наследию Hermès, тесно связанному с верховой ездой. А новый циферблат Hermès Circulaire предлагает больше возможностей для использования расширений.

watchOS 7

Операционная система watchOS 7 даёт ещё больше возможностей для персонализации устройства. Пользователям предлагается семь новых циферблатов, в том числе «Полосы», «Хронограф Pro», «Гринвич» и «Творчество». Также появились новые способы находить готовые варианты оформления циферблатов, выбирать самые интересные и делиться ими с другими пользователями. Новые функции для здоровья и фитнеса, включая определение максимального потребления кислорода (в низком диапазоне), отслеживание времени сна, автоматическое распознавание мытья рук, и новые виды тренировок, помогут пользователю составить более полное представление о своём здоровье. В приложении «Карты» добавлены маршруты для велосипедистов, а Siri на Apple Watch теперь может переводить нужные вам фразы на разные языки — прямо у вас на запястье.

«Семейная настройка» и оптимизированные функции для семейного использования

собственного iPhone, пользоваться функциями Apple Watch для связи, безопасности и фитнеса. Например, ребёнок сможет при необходимости связываться с родителями, а также настраивать циферблаты, пользоваться функцией «Экстренный вызов — SOS», заполнять кольца Активности с адаптированными целями. Новый режим «Учебное время» поможет детям не отвлекаться от уроков в классе и дома.

В watchOS 7 некоторые функции оптимизированы таким образом, чтобы ими было удобнее пользоваться пожилым людям. Например, упрощён процесс настройки и обновлён циферблат X-Large, на котором хорошо видно время и данные расширения. Людям старшего возраста также может пригодиться новый контрольный список в приложении «Здоровье» на iPhone — он помогает проверять, включены ли на часах различные функции, например функция обнаружения падения.

Цены и доступность

Apple Watch Series 6 (GPS) будут доступны для заказа по цене от 36 990 руб. на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, Apple Watch Series 6 (GPS) также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами.

Apple Watch Nike будут доступны для заказа на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Подробнее на страницах apple.com/ru/apple-watch-nike и nike.com/applewatch.

Apple Watch Hermès будут доступны для заказа на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Подробнее на страницах apple.com/apple-watch-hermes и hermes.com/applewatchhermes.

Новые ремешки для Apple Watch будут доступны для заказа на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Монобраслеты и плетёные монобраслеты (PRODUCT)RED появятся в продаже в конце октября. Монобраслет и плетёный монобраслет совместимы только с Apple Watch Series 4 и более новыми версиями.

 

Apple Watch SE

Компания Apple представила Apple Watch SE. Эта модель объединяет в себе все основные функции Apple Watch и современный дизайн, так полюбившийся покупателям. Передовой дисплей Retina, самый большой в истории Apple Watch, позволяет легко разместить на запястье ещё больше полезной информации. Apple Watch SE оснащены тем же акселерометром, гироскопом и всегда включённым высотомером, что и Apple Watch Series 6, с такими же новейшими датчиками движения и микрофоном. Они так же поддерживают различные функции для обеспечения здоровья и безопасности пользователей, включая функцию обнаружения падения, «Экстренный вызов — SOS», экстренные вызовы за границей и приложение «Шум».

С выходом watchOS 7 владельцам часов станут доступны новые функции, в том числе функция семейной настройки, благодаря которой дети и другие члены семьи, у которых нет iPhone, тоже смогут пользоваться Apple Watch. В числе других новинок — отслеживание сна, автоматическое распознавание мытья рук и новые виды тренировок. Apple Watch SE доступны в трёх цветах. Корпуса этой модели изготавливаются с использованием только переработанного алюминия, и к ним подходят все ремешки для Apple Watch, в том числе новые: монобраслет и плетёный монобраслет.


«В Apple Watch SE мы объединили некоторые элементы дизайна Apple Watch Series 6 и большинство основных функций Apple Watch, при этом цена у них ниже, чем у флагманской модели, — сказал Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple. — Мы рады представить покупателям ещё одно замечательное устройство, в котором есть всё необходимое, чтобы оставаться на связи, вести активный образ жизни и следить за здоровьем».


Дизайн и производительность

Apple Watch SE оснащаются потрясающим дисплеем Retina, с тонкой рамкой и закруглёнными углами. Он на 30% больше, чем дисплей Apple Watch Series 3. Крупные значки и шрифты в интерфейсе легко различать и читать, а расширения содержат много точной информации. Пользователям предлагаются новые циферблаты, оптимизированные для этого дисплея, чтобы было удобнее просматривать уведомления и сообщения, показатели тренировок и другие сведения.

Система S5 SiP и двухъядерный процессор делают Apple Watch SE невероятно производительными — они работают до двух раз быстрее, чем Apple Watch Series 3. Колёсико Digital Crown реагирует на вращение тактильным откликом — пощёлкивает под пальцем с нарастающей силой. В Apple Watch SE установлен самый современный динамик и микрофон — они настроены так, чтобы обеспечивать максимальное качество звука во время телефонных звонков, использования Siri и функции «Рация». Поддержка стандарта Bluetooth 5.0 также способствует повышению качества связи.

Передовые функции для фитнеса

Всегда включённый высотомер нового поколения показывает изменение высоты в реальном времени. Барометрический высотомер, более экономно расходующий заряд устройства, работает в паре с GPS и использует данные ближайших сетей Wi-Fi. Эта функция распознаёт изменения высоты над уровнем земли при движении вверх или вниз с точностью до 30 см. Данные высотомера можно вывести на экран в виде расширения для циферблата или использовать как один из показателей тренировок.

Встроенный компас помогает пользователю ориентироваться на местности и определять стороны света. Он также показывает угол наклона, высоту над уровнем моря, широту и долготу. Для Компаса было создано три новых расширения. А сторонние разработчики теперь могут использовать показания Компаса в своих приложениях.

Здоровье и безопасность

Благодаря функции «Экстренный вызов — SOS» владельцы Apple Watch могут быстро позвать на помощь и связаться со службой спасения одним нажатием кнопки. В Apple Watch SE с модулем сотовой связи есть дополнительная функция безопасности на время путешествий — возможность вызвать экстренные службы даже за границей. При этом неважно, в какой стране было куплено устройство и был ли активирован тарифный план сотовой связи.

Функция обнаружения падения, используя специальный алгоритм, анализирует показания акселерометра и гироскопа, встроенных в Apple Watch SE. Если пользователь упадёт, устройство это заметит. При определённой траектории и ускорении Apple Watch отправят пользователю уведомление, которое можно будет либо сбросить, либо использовать для обращения в службы спасения. Если часы определят, что их владелец упал и лежит неподвижно в течение примерно 60 секунд, они автоматически свяжутся с экстренными службами и начнут воспроизводить голосовое сообщение с указанием координат той точки, где находится пострадавший, а также отправят сообщение людям, указанным в списке его контактов на случай чрезвычайного происшествия.

В Apple Watch SE есть функции, помогающие сохранять хороший слух. При помощи встроенного микрофона новейшего поколения устройство оценивает уровень окружающего шума. Если количество децибелов поднимается до значения, способного навредить пользователю, Apple Watch SE отправляют уведомление. Кроме того, пользователь может сам в любой момент измерить уровень шума при помощи приложения «Шум» или одноимённого расширения для циферблата.

watchOS 7

Операционная система watchOS 7 даёт ещё больше возможностей для персонализации устройства. Пользователям предлагается семь новых циферблатов, в том числе «Полосы», «Хронограф Pro», «Гринвич» и «Творчество». Также появились новые способы находить готовые варианты оформления циферблатов, выбирать самые интересные и делиться ими с другими пользователями. Новые функции для здоровья и фитнеса, включая определение максимального потребления кислорода (в низком диапазоне), отслеживание времени сна, автоматическое распознавание мытья рук, и новые виды тренировок, включая танцы, помогут пользователю составить более полное представление о своём здоровье. В приложении «Карты» добавлены маршруты для велосипедистов, а Siri на Apple Watch теперь может переводить нужные вам фразы на разные языки — прямо у вас на запястье.

«Семейная настройка» и оптимизированные функции для семейного использования

«Семейная настройка» в watchOS 7 позволяет тем членам семьи, у которых нет собственного iPhone, пользоваться функциями Apple Watch для связи, безопасности и фитнеса. Например, ребёнок сможет при необходимости связываться с родителями, а также настраивать циферблаты, пользоваться функцией «Экстренный вызов — SOS», заполнять кольца Активности с адаптированными целями. Новый режим «Учебное время» поможет детям не отвлекаться от уроков в классе и дома.

В watchOS 7 некоторые функции оптимизированы, чтобы ими было удобнее пользоваться пожилым людям. Так, например, упрощён процесс настройки, обновлён циферблат X-Large, на котором хорошо видно время и данные расширения. Людям старшего возраста также может пригодиться новый контрольный список в приложении «Здоровье» на iPhone — он помогает проверять, включены ли на часах различные функции, например функция обнаружения падения.

Цены и доступность

Apple Watch SE (GPS) будут доступны для заказа по цене от 24 990 руб. на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Кроме того, Apple Watch SE (GPS) также появятся в продаже у авторизованных реселлеров Apple по ценам, установленным реселлерами.

Новые ремешки для Apple Watch также станут доступны для заказа на сайте apple.com/ru и в приложении Apple Store. Монобраслеты и плетёные монобраслеты (PRODUCT)RED появятся в продаже в конце октября. Монобраслет и плетёный монобраслет совместимы только с Apple Watch Series 4 и более новыми моделями.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter