Apple представила новую операционную систему macOS Monterey для Mac

Сегодня компания Apple анонсировала macOS Monterey, новейшую версию одной из передовых операционных систем для настольных компьютеров. В macOS Monterey станет ещё больше возможностей для общения с близкими, эффективной работы и удобного использования нескольких устройств Apple как единой экосистемы. SharePlay, новая функция FaceTime, позволяет разделить удовольствие от просмотра и прослушивания различного контента. На вкладке «Отправлено Вам» в Фото, Safari, Подкастах и Apple TV легко найти контент, которым с пользователем поделились через Сообщения, и сразу открыть его.

Браузер Safari будет существенно обновлён: в нём пользователей ждёт новая, удобная и красивая панель вкладок с возможностью распределять вкладки по группам. На Mac станут доступны Быстрые команды для автоматизации повседневных задач. А Фокусирование поможет не отвлекаться от работы. Новые функции Непрерывности — Universal Control и AirPlay to Mac — обеспечат пользователям новые возможности удобной работы сразу с несколькими устройствами Apple. macOS Monterey будет поддерживать самый широкий спектр моделей Mac за всю историю этой операционной системы, в том числе новейшие iMac, MacBook Air, MacBook Pro 13 дюймов и Mac mini, а также компьютеры Mac на базе процессора Intel.


«В macOS Monterey представлено множество функций, которые помогут пользователям Mac работать ещё эффективнее, общаться с друзьями и родными совершенно по‑новому и пользоваться одновременно Mac и iPad так легко и удобно, как никогда прежде, — заявил Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — Нашим покупателям наверняка понравятся новый дизайн вкладок в Safari, возможность вместе просматривать и прослушивать контент через SharePlay в FaceTime и новые способы использования Mac с другими устройствами Apple благодаря функциям Universal Control и AirPlay to Mac».


Список поддерживаемых устройств:

  • iMac (конца 2015 года и новее)
  • Mac Pro (конца 2013 года и новее)
  • iMac Pro (2017 год и новее)
  • Mac mini (конца 2014 года и новее)
  • MacBook Air (начало 2015 года и новее)
  • MacBook (начало 2016 года и новее)
  • MacBook Pro (начало 2015 года и новее)

Бета-версия для разработчиков доступна участникам программы Apple Developer Program с сегодняшнего дня на сайте developer.apple.com. Общедоступная бета‑версия для всех пользователей Mac появится в следующем месяце на сайте beta.apple.com. Операционная система macOS Monterey станет доступна этой осенью в качестве бесплатного обновления.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter